Вторая Вилухина принесла первое «серебро»

Биатлонистки принесли в общую копилку сборной России вторую награду

В Сочи сенсационно закончился женский спринт на 7.5 км. На второй Олимпиаде подряд выстреливает воспитанница российской биатлонной школы, ныне выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина. «Серебро» – у россиянки Ольги Вилухиной.

Фактически триумфом постсоветского биатлона закончилась спринтерская гонка на 7.5 км среди женщин, которая открывала соревнования у биатлонисток на этой Олимпиаде.

Выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, которая после победы на прошлой Олимпиаде в Ванкувере-2010 в этой дисциплине, на протяжении межолимпийского отрезка не демонстрировала серьезных достижений, вновь выстрелила «здесь и сейчас». Пройдя безукоризненно огневые рубежи, она показала отличную скорость на дистанции и с приличным отрывом безоговорочно выиграла золотую медаль, оставив соперницам возможность бороться лишь за оставшиеся награды.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина воспользовалась неточной стрельбой лидеров мирового биатлона и, также пройдя огневые рубежи без промахов, сумела занять второе место и принести серебряную медаль, вторую награду, после Ольги Граф в конькобежном спорте, в копилку нашей национальной команды в Сочи.

Третьей стала представительница Украины Вита Семеренко, которая тоже отстреляла без промахов, но проиграла Вилухиной 1.8 секунды.

К сожалению, остальные россиянки не сумели вмешаться в борьбу за медали: Яна Романова пришла на финиш лишь 19-й, Ольга Зайцева – 28-й, а Екатерина Шумилова – 60-й.