Онлайн Олимпиады. День четвертый: Вперед, Шипулин!

Сегодня мы ждем медалей от биатлонистов и в шорт-треке

В Сочи продолжается зимняя Олимпиада-2014. Вчерашний день получился ярким на эмоции и насыщенным на награды. Будем надеяться, что сегодня тоже будет чему порадоваться – особенно, возлагаем наши надежды на гонку преследования в биатлоне и «полторашку» в шорт-треке. Смотрите онлайн третьего дня Олимпиады здесь.

Сегодня мы ждем медалей от биатлонистов и в шорт-треке

Фото: "Чемпионат.com"

Сегодня на Олимпиаде в Сочи будет разыграно пять комплектов наград.

Самая интригующее соревнование на сегодня – это, разумеется, гонка преследования на 12.5 км в биатлоне. Напоминаем, что по результатам спринта Антон Шипулин (фото: РИА Новости) начнет гонку с четвертого места и имеет все шансы зацепиться на награду. Кроме того, даже Евгений Устюгов с 16-го места способен побороться за место на пьедестале. Начало гонки в 19:00.

В шорт-треке Виктор Ан, выступающий ныне под российским флагом, идет в фаворитах. Во-первых, 1500 м это его любимая дистанция, во-вторых, бывший корейский спортсмен – один из опытнейших участников гонки. Финал пройдет в 16:05.

Кроме того, начнут свои олимпийские турнир керленгистки и керленгисты. Мужская сборная России сыграет: в 09:00 против Великобритании и в 19:00 против Дании. А вот женщины (от которых, кстати, мы в будущем тоже ждем медалей) проведут сегодня только один матч, но очень непростой – против команды Дании в 14:00.

Пройдет финалы в горных лыжах: в 11:00 – скоростной спуск и в 15:00 – слалом.

Дистанция 500 м пройдет в конькобежном спорте, начало в 17:00.

В могуле мужчины разыграют свой комплект, первый финал стартует в 22:00.

Кстати, в неофициальном медальном зачете сборная России занимает четвертое место: 1 золото, 2 серебра и 1 бронза. Лидирует пока Норвегия: 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы. На втором месте Нидерланды: 2-1-1. И третью строчку занимает команда США: 1-2-1.

Закончилась встреча мужской сборной России по керлингу против сборной Великобритании первой сессии кругового турнира. Счет - 4:7 в пользу британцев.

У горнолыжниц продолжается скоростной спуск в дисциплине супер-комбинация. На данный момент лидирует представительница США Джулия Манкусо. Единственная россиянка Елена Яковишина на 17 месте.

Между тем, передает Чемпионат.com, в Сочи прибыли и уже вполне обосновались хоккеисты сборной России, выступающие в НХЛ: Александр Овечкин, Семен Варламов, Павел Дацюк и Евгений Малкин. Вместе с ними на Олимпиаду прилетела и российская теннисистка Мария Кириленко - персональная и самая ярая болельщица Овечкина.

 

Фото: Твиттер Павла Дацюка.

Завтра наша национальная команда по хоккею с шайбой в полном составе проведет пресс-конференцию для представителей СМИ.

Федерация лыжных гонок объявила состав сборной России на завтрашний спринт свободным стилем: Никита Крюков, Сергей Устюгов, Алексей Петухов и Антон Гафаров. 

Кроме того, как рассказала агентству Р-Спорт, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сегодня ожидается решение по апелляции. Напоминаем, что вчера норвежец Мартин Сондбю нарушил правило финишного коридора, что не позволило Максиму Вылегжанину занять третье место. Протест российской стороны был отклонен. Сегодня будет рассматриваться апелляция.

У скелетонистов закончился второй тренировочный заезд:

Олимпийские игры. Сочи. Скелетон

Мужчины. Тренировка. Вторая попытка

1. Мэтью Энтони (США) – 57,29.

2. Александр Крекель (Германия) – 57,43.

3. Сунбин Юн (Южная Корея) – 57,48…

14. Сергей Чудинов (Россия) – 58,17…

18. Александр Третьяков (Россия) – 58,37…

22. Никита Трегубов (Россия) – 58,91. 

Начались забеги у мужчин в шорт-треке на 1500 м. Состав сборной России: Виктор Ан и Семен Елистратов. 

Виктор Ан по итогам второго забега показал лучшее время - 2:20.865. Ждем выступления Елистратова - он в четвертом забеге.

Наша женская сборная по керлингу начала свой олимпийский турнир матчем против соперниц из Дании.

Елистратов в своем забеге занял второе место и благополучно преодолел квалификацию - 2:16.904.

У двоеборцев задержали тренировку, в связи с высокой температурой поправляют снег на выкате.

В шорт-треке начались забеги на 500 м среди женщин. Россиянка Софья Просвирнова преодолела квалификацию. Время - 44.940. А Татьяна Бородулина дисквалифицирована за два фальстарта.

Хорошие новости - в шорт-треке пока идем без потерь. В финал А вышел Виктор Ан, в финал Б - Семен Елистратов. И кстати, в женском шорт-треке, в эстафете сборная России вышла в финал Б.

Ура! Первая медаль сегодня - Виктор Ан в шорт-треке завоевал бронзовую награду.

Фото: РИА Новости

Наш бронзовый призер.

Уф! Девчонки выиграли в керлинге свой первый олимпийский матч. Ох, и тяжело! Сначала проигрывали 0:1, потом вышли вперед, потом датчанки догнали и счет стал равным 4:4. Слава богу, все закончилось благополучно - победа команды России со счетом 7:4. 

И практически сразу же на старт выходят конькобежцы. Сегодня у них дистанция 500 м. Напоминаем состав сборной России: Денис Коваль (9 забег), Алексей Есин (12 забег), Дмитрий Лобков (17 забег) и Артем Кузнецов (20 забег).

Между тем, в горнолыжном спорте супер-комбинацию выиграла представительница Германии Мария Хефль-Риш.

Денис Коваль выступил, показал время 35.19 и отстает от лидера на 0.18. Промежуточное четвертое место.

Стартовала гонка преследования на 12.5 км. Первую стрельбу чисто прошли и Шипулин, и Устюгов, и Гараничев, и Малышко.

Саночницы начали свой первый заезд. Татьяна Иванова занимает пока промежуточное третье место. Наталья Хорева - седьмая. Екатерина Батурина - одинадцатая. Сегодня пройдут два заезда, победители определятся завтра.

Во второй сессии российские керлингисты начали встречу против Дании.

В конькобежном спорте Артем Кузнецов лидирует на дистанции 500 м. Правда, еще больше половины участников впереди. В том числе, и россияне - Денис Коваль, Дмитрий Лобков...

В биатлоне промах у Шипулина и Устюгова. Бьорндален, кстати, тоже промахнулся.

Какое неприятное падение у канадца Ле Гуэллека. Лидеру гонки пришлось скатиться на 14 позицию, пока он менял сломанную лыжу.

Антон Шипулин идет четвертым, Евгений Устюгов - 16.

У тройки лидеров на третьей стрельбе по промаху. Но Шипулин не сумел воспользоваться осечкой соперников и тоже промахнулся. С двумя промахами ему будет уже совсем тяжело биться за медали.

Три промаха у Шипулина. А вот Евгений Устюгов идет на пятом месте и пытается догнать Беатрикса.

Всё! Олимпийским чемпионом в пасьюет стал француз Мартен Фуркад. "Серебро" у чеха Онджея Моравеца. "Бронзу" француз Жан Гийом Беатрикс.

Результаты российских биатлонистов: Евгений Устюгов - 5 место, Антон Шипулин - 14, Евгений Гараничев - 15 и Дмитрий Малышко финиширует на 28 месте. Фото: РИА Новости

 

Игрок сборной России по хоккею Евгений Малкин тем временем рассказал, что Павел Дацюк сыграет в первом матче Олимпиады: "Добрались хорошо. Мы летели вместе с Кросби и Куницем, а вот Байлсму я не видел в самолёте. Правда, сидели своей российской коалицией. Может, поэтому.

Знаю, что все волнуются за Дацюка, который не тренировался сегодня. Но всё делается на благо. Может, Паша чувствует себя не так комфортно и взял небольшую паузу. В первом матче он сыграет точно", - передает слова Малкина Чемпионат.com.

Напоминаем, что участие нападающего "Детройта" на олимпийском турнире из-за травмы долгое время было под вопросом. Первую встречу российские хоккеисты проведут 13 февраля против Словении

Феноменальный результат снова показывают голланды в конькобежном спорте. На дистанции 500 м всетри места заняли представители Нидерландов: 1. Михел Мюлдер, 2. Ян Смеекенс, 3. Роналд Мюлдер.

Постепенно заканчивается очередной спортивный день на Олимпиаде. После двух первых заездов отправились отдыхать наши девушки-саночницы. Во втором заезде Наталья Хорева заняла четвертое место, Татьяна Иванова - седьмое, а Екатерина Батурина - одинадцатое.

На площади Награждений вручают медали тем, кто их заслужил и, в частности, нашей сборной: Виктору Ану (шорт-трек), команде наших фигуристов, Ольге Вилухиной (биатлон), Альберту Демченко (санный спорт)... Фото: РИА Новости

В могуле Сергей Волков не вышел в финал. Но это еще не самое плохое, российский фристайлист во время выступления упал и сейчас появилась информация, что спортсмену врачу диангостировали сотрясение мозга. "Ничего страшного. Бывает и хуже", - оптимистично заметил Волков.

Зато в финал прошел Александр Смышляев. Обещает выступить за себя, и за того парня.

И под занавес российские керлингисты проиграли команде Дании в упорнейшей и красивейшей борьбе - 10:11.

Ждем суперфинала в могуле. Александр Смышляев неожиданно, и от этого еще куда более приятно, показал замечательное выступление и вошел в Топ-6 на этих Олимпийских Играх.

Саша!!! Смышляев!!! 24.34 балла... Невероятно!!! Текущее первое место. Но еще троим стартовать.

Будем надеяться, что Александру удастся взять хотя какую-то медаль. Однако же, еще раз отметим, выход в шестерку лучших для российского фристайла - очень высокое достижение.

Да! Есть медаль! Остается только вопрос, какого достоинства...

"Бронза". Вот это новость на ночь глядя...  Российский могулист Александр Смышляев занял третье место и принес в общую копилку сборной России шестую награду.

Фото: РИА Новости

На этой оптимистичной ноте мы заканчиваем нашу сегодняшнюю трансляцию. Смотрите Олимпиаде! Увидимся завтра!

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру