Онлайн Олимпиады: Седьмой день: Серебряный успех саночников

Также ждем медалей от саночников, шорт-трекистов, биатлонистов и лыжниц

Продолжаются соревнования сочинской Олимпиады. Второе золото для сборной России вчера добыли наши фигуристы. Позиции команды немного улучшились. Тем не менее, возникают серьезные опасения на счет того, что самые высокие места достаются, в основном, фигуристам. Что думают об этом другие представители других видов спорта? В первую очередь, безусловно, интересует старт мужской хоккейной сборной России. Смотрите онлайн Олимпиады шестого дня здесь.

Также ждем медалей от саночников, шорт-трекистов, биатлонистов и лыжниц

Фото: РИА Новости

23:15. Напоследок, поздравим женскую сборную России по хоккею. Со счетом 3:1 она обыграла шведок.

21:30. Поздравляем наших саночников. Они - вторые в эстафете в санном спорте. Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов завоевали серебряную медаль. Победителями стали немцы. Третьи — латвийцы. ("Чемпионат.com")

Санный спорт. Эстафета

1. Германия – 2.45,649.

2. Россия (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев / Владислав Антонов) – 2.46,679.

3. Латвия – 2.47,295.

21.00. Россия осталась без Евгения Плющенко. К сожалению, кумир всего мира снялся с соревнований из-за травмы. Более того, он завершил карьеру. Здоровья великому чемпиону.

19:41. Фаткулина осталась четвертой. Первое место выиграла китянка. Теперь у китайцев, как и у нас две золотые медали.

19:31. Фаткулина без медали останется. Четвертое место она заняла.

19:17. В конькобежном спорте Фаткулина пробежала не очень хорошо. Шансы на медаль есть, но они не такие уж большие.

19:10. А теперь еще и Лессер опередил Гараничева, у которог8о сегодня день рождения. Тем не менее, бронзовая медаль - вполне неплохо дл янашего спортсмена.

19:05. В биатлоне Фуркад опередил нашего Гараничева. Тем не менее, есть шанс на медаль у нашего спортсмена. Остальные россияне вряд ли достигнут пьедестала.

18:50. Между тем, турнирное российской сборной по хоккею осложнилось тем, что США выиграло у команды Словакии со счетом 7:1. Это означает, что американцы вышли на первое место в нашей группе.

18:42. Все. Закончился матч со Словенией - 5:2. Для начала не так плохо, но с обороной и с настроем надо что-то делать.

18:22. 5:2. Надо было только собраться. Антон Белов. Ну теперь уже хорошо.

18:18. 4:2! Ничушкин - молодое дарование забрасывает шайбу! Поначалу возникли опасения, что гол могут не засчитать, словенцы протестовали, якобы не по правилам защитника гостей наш талант отпихнул от ворот во время гола. Но шайба засчитана- уже легче.

18:12. Идут сейчас соревнования у конькобежек и индивидуальная гонка в биатлоне у мужчин.

18:11. Третий период. Ну, с Богом!

17:55. Завершен второй период. Тревожно на душе у российских болельщиков - 3:2. Ведем, но положение шаткое.

17:53. Ну нельзя хоккеистам нашим расслабляться! 3:2! Вновь Еглич забросил шайбу, выполнив буллит. Что ж такое-то. Оборона просто развалилась.

17:50. А в хоккейном матче России и Словении после долгих мучений, наконей-то, гол. Третья звезда в атаке сделал свое дело - Илья Ковальчук в большинстве - 3:1. Долго шла сборная наша к этому голу. А ведь могла и пропустить ответный от словенцев...

17:36. Между прочим, мужская сборная России по керлингу уже успела, наконец-то, одержать первую победу. Россяине одолели швейцарцев - 7:6. ("Чемпионат.com")

17:32. А ведь могли словенцы еще раз поразить ворота Варламова после гола. Нельзя расслабаляться ребятам Билялетдинова. Иначе, даже со словенией - не самой сильной командой на Олимпиаде - будут проблемы.

17:26. Жига Еглич - так зовут словенца, поразившего ворота Семена Варламова.

17:25. Ну что, дорогие любители хоккея и болельщики сборной России, начался второй период. И начался он не очень приятно для нашей команды - пропустили мы, все-таки, шайбу - 2:1.

17:08. В меньшинстве закончила сборная России первый период. Тем не менее, игра пока располагает, скорее к спокойствию, нежели к тревоге.

16:55. Но даже несмотря на некоторые огрехи в обороне, сборная России все равно выглядит мощно в атаке. Наскок за наскоком. Ощущение, что тонкая линия обороны словенцев вот-вот даст очередной сбой. Кристан в игру частенько вступает.

16:53. Что-то успокоились наши ребята. Едва не вылилось это в пропущенную шайбу. Семен Варламов спас команду.

16:48. А не так просты словенцы! Создали и они опасный момент у наших ворот. Опасненький такой. С трудом ликвидировали угрозу у ворот Варламова наши хоккеисты.

16:46. Изо всех сил Словения пытается не пропустить третий гол. Получается это пока у них. Чудом, но шайба в третий раз пока не побывала в воротах голкипера гостей Кристана.

16:42. Вопрос времени - 2:0! Сам Малкин на этот раз забрасывает. Блестяще!

16:40. Россия всерьез намерена закончить первый период с разгромным счетом. Словенцы еле-еле супевают отбиваться от волн атак российских хоккеистов.

16:38. Саша Овечкин с передачи Малкина открывает счет своим голам и шайбам сборной России на домашнем турнире! Отличнейшее начало! 1:0.

16:36. И сразу ГОЛ!!

16:30. Матч начался! Поехали!

16:22. Совсем немного осталось до начала хоккейного матча Россия - Словения. Ждем!

16:18. Еще один обладатель золота определился. Женщины в шорт-треке разыграли комплект медалей на дистанции 500 метров. Победу одержала китянка Ли Цзяньжоу, воспользовавшись падением кореянки Пак Сын Хи (в итоге, она стала третьей). Серебряная медаль досталась итальянке Арианне Фонтане. Финал 2 также был выигран китаянкой Лю Цюхунь.

15:56. Россияне пробились в финал соревнований по шорт-треку в эстафете. Во втором полуфинале отечественные спортсмены шли на последнем месте из четырех. Однако ближе к финишу россияне стали первыми. В составе команды участвовали Виктор Ан, Семён Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров.

15:17. Тем времнем, польская лыжница Ковальчик стала побетилельницей на трассе в 10 километров. Россиянки - вне пьедестала. ("Чемпионат.com")

Лыжные гонки.

Женщины. 10 км. Классический стиль

1. Юстина Ковальчик (Польша) — 28.17,8.

2. Шарлотт Калла (Швеция) — +18,4.

3. Терезе Йохауг (Норвегия) — +28,3…

7. Наталья Жукова (Россия) — +57,7.

11. Юлия Чекалёва (Россия) — +1.18,3…

13. Ольга Кузюкова (Россия) — +1.24,1…

17. Юлия Иванова (Россия) — +1.41,6…

15:15. Протест австралийцев отклонен.

14:50. Опять двадцать пять! Сборная Австралии по скелетону подала официальный протест против сборной России в связи с тем, что россиянки в стартовых попытках на Олимпиаде в Сочи использовали разгонную эстакаду, в то время как спортсменкам других стран использовать её было запрещено, передаёт "Чемпионат.com".

Протест этот рассматривается в эти минуты, и решение будет вынесено примерно через полчаса.

Напомним, что по итогам двух попыток россиянка Елена Никитина занимает третье место.

14:40. 8 шайб забросила мужская хоккейная сборная Финляндии в ворота команды Австрии. Впрочем, австрийцы ответили четырьмя голами. Веселый матч получился.

14:35. Еще одна золотая медаль перекочевала к сборной США. Американский фристайлист Джосс Кристенсен завоевал золотую медаль в ски-слоупстайле на Олимпиаде в Сочи. Второе и третье места заняли его соотечественники — Гас Кенуорти и Николас Гэппер соответственно. Россиянин Павел Корпачёв в квалификации стал 28-м и в финал не попал. ("Чемпионат.com")

13:42. А вот не очень приятная новость о летающем лыжнике Максимочкине. Главный тренер сборной России Александр Арефьев заявил, что Михаил Максимочкин пропустит олимпийские соревнования на большом трамплине. Причина в трещине бедра, которую спортсмен получил, неудачно приземлившись на тренировке.

"После утренней консультации мы приняли решение, что на один-два дня Максимочкин будет вынужден остаться внизу, в городской больнице Сочи, у него трещина восьмого ребра. Поэтому он точно не примет участия в личном первенстве на трамплине К-125. Вопрос о его участии в командных соревнованиях будет решен позднее", — цитирует Арефьева "Р-Спорт".

13:38. Никитина в скелетоне уже третья после двух попыток.

12:55. А вот российский фристайлист Павел Корпачёв не смог пройти в финал соревнований по ски-слоупстайлу. В своей лучшей попытке он набрал 46,40 балла и в итоге занял 28-е место в квалификации. Победителем отборочных соревнований стал американец Джосс Кристенсен — 93,20 балла. ("Чемпионат.com")

12:30. Тем временем, россиянка Елена Никитина установила рекорд старта в скелетоне (4,89). Лучше всех в первой попытке окахалась британская скелетонистка Элизабет Ярнольд, попутно установив рекорд трассы (58,43).

12:17. О делах грядущих. Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал имена участников женской индивидуальной гонки. В состав команды вошли Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина, а также Ольга Подчуфарова. ("Спорт-Экспресс")

11:11. Тем времнем, определился стартовый состав хоккейной сборной России на первый матч команды Зинэтулы Билялетдинова против Словении. ("Чемпионат.com").

Вратари: Семён Варламов (Сергей Бобровский).

Игроки: Андрей Марков — Вячеслав Войнов, Илья Ковальчук — Павел Дацюк — Александр Радулов,

Алексей Емелин — Евгений Медведев, Александр Овечкин — Евгений Малкин — Александр Сёмин,

Фёдор Тютин — Илья Никулин, Николай Кулёмин — Артём Анисимов — Владимир Тарасенко,

Антон Белов — Никита Никитин, Александр Попов — Алексей Терещенко — Валерий Ничушкин.

Вот, что нам предстоит увидеть 13 февраля ("Чемпионат.com").

10:15. Фристайл. Мужчины. Ски-слоупстайл. Квалификация

Россия: Павел Корпачёв.

11:30. Скелетон. Женщины. 1-я попытка.

Россия: Мария Орлова, Елена Никитина, Ольга Потылицина.

12:40. Скелетон. Женщины. 2-я попытка.

13:30. Фристайл. Мужчины. Ски-слоупстайл. Финал

14:00. Шорт-трек. Женщины. 500 м. 1/4 финала.

Россия: София Просвирнова

14:00. Кёрлинг. Мужчины. 6-й тур: Швейцария — Россия

14:00. Лыжные гонки. Женщины. Гонка 10 километров. Классический стиль.

Россия: Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Юлия Иванова, Юлия Чекалёва.

14:25. Шорт-трек. Мужчины. 1000 м. Квалификация

Россия: Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Виктор Ан.

15:10. Шорт-трек. Женщины. 500 м. 1/2 финала

15:30. Шорт-трек. Мужчины. Эстафета 5000 м. 1/2 финала

16:05. Шорт-трек. Женщины. 500 м. Финал

16:30. Хоккей. Мужчины. Группа A. 1-й тур: Россия — Словения

18:00. Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка 20 километров.

Россия: Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Александр Логинов, Алексей Волков.

18:00. Конькобежный спорт. Женщины. 1000 метров.

Россия: Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева.

19:00. Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа

19:00. Кёрлинг. Женщины. 6-й тур: Россия — Южная Корея

20:15. Санный спорт. Мужчины. Эстафета.

(Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисьев, Владислав Антонов.

21:00. Хоккей. Женщины. Группа B. 3-й тур: Швеция — Россия

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру