«Летающий лыжник» Максимочкин неудачно приземлился

Прыгун сборной России вероятно пропустит соревнования на большом трамплине в Сочи

 Неудачно закончилась тренировка на большом трамплине для прыгуна сборной России, 20-летнего Михаил Максимочкина. На приземлении он споткнулся, и настолько серьезно упал, что его пришлось уносить с зоны приземления на носилках.

Прыгун сборной России вероятно пропустит соревнования на большом трамплине в Сочи

Последующее обследование в сочинской больнице №8 «летающего лыжника» показало, что Максимочкин серьезных травм не получил – ушиб ребер и брюшной полости. Как заявили в федерации, решение дальнейшем участии Михаила в соревнованиях будет принято после соответствующей консультации с врачами.

Однако, судя по другой информации в интернете, о том, что у Максимочкин треснуло восьмое ребро, вопрос о его прыжках в следующих олимпийских стартах уже фактически решен – его там не будет.

Большой трамплин в олимпийском прыжковом центре «Русские горки» совершенно новый и абсолютно незнакомый объект для прыгунов. Дело в том, что тестовые соревнования на нем не проводились сначала из-за строительства, потому в связи с погодными условиями.

Впрочем, надо отметить, что падения во время тренировочных прыжков – ситуации в прыжках с трамплина довольно частая. Вот, кстати, и олимпийский чемпион на нормально трамплине, поляк Камил Штох тоже упал во второй попытке на этой же тренировке, но он отделался легким испугом и с площадки ушел на своих ногах.

Или вот Роберт Краньец, чемпион мира на полетных трамплинах, упал в первой зачетной попытке на нормальном трамплине, когда разыгрывалась олимпийская медаль, из-за чего словенец и потерял шансы в борьбе за награду.

Конечно, жалко, если Максимочкина все же не допустят до соревнований. В воскресенье на К-95 он показал второй по дальности прыжок, единственный из россиян, кто вышел в финал, и упустить возможность побороться на большом трамплине обидно.

Но здоровье дороже! А возможность 20-летнему прыгуну, с его потенциалом, еще представится. 

Все фото: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру