Сборная России с трудом одолела Словакию и не вышла в 1/4 финала

Российские хоккеисты - в 1/8 финала

Мужская сборная России по хоккею сыграла свой последний матч группового этапа на Олимпиаде в Сочи против команды Словакии. Основное время и овертайм закончились со счетом - 0:0, российские хоккеисты смогли одолеть соперника уже только по буллитам.

Несмотря на то, что команда Словакии в нашей группе занимает последнее место, матч для российских хоккеистов получился не из легких. В первом периоде больше атаковали наши соперники, но благодаря мастерству голкипера Семена Варламова выйти вперед словаки не смогли.

Последующие два периода прошли уже с доминированием сборной России. Однако, забитых шайб болельщики так и не увидели - по-прежнему у россиян проблемы с реализацией большинства.

Основное время так и закончилось со счетом - 0:0. Как и овертайм. Таким образом, второй матч подряд на этом олимпийском турнире с участием наших хоккеистов победа определялась по серии буллитов, где победную шайбу на свой счет записал Илья Ковальчук.

Таким образом, сборная России, не показывая пока уверенной игры, одолела команду Словакии, но не вышла напрямую в 1/4 финала. Российские хоккеисты продолжат борьбу на олимпийском турнире в 1/8, где вероятно сыграют с Латвией.

Следующий матч хоккейной сборной России пройдет 18 февраля.