Сборная России по хоккею заняла пятое место и готовится к Норвегии

Весь расклад плэй-офф олимпийского турнира по хоккею с шайбой в Сочи

Мужская сборная России сегодня победой по буллитам над командой Словакией завершила свое выступление в групповом этапе на Олимпиаде в Сочи. Параллельно, свои матчи отыграли и наши основные соперники - США и Канада.

Весь расклад плэй-офф олимпийского турнира по хоккею с шайбой в Сочи
<a href="http://ria.ru">РИА Новости</a>

Сборная России на проходящем олимпийском турнире в Сочи завершила свое выступление на групповом этапе, где одержала одну победу в основное время - над Словенией, одну победу по буллитам - над Словакией и потерпела одно поражение от США, правда, также по буллитам. В общей таблице двух групп, российские хоккеисты, в итоге, занимают пятое место. И в 1/8 финала их ждет встреча с командой Норвегии, которая, впрочем, не должна стать существенной преградой нашим игрокам на пути в 1/4 финала. А вот в четвертьфинале россиянам предстоит игра с командой Финляндии.

Что же касается наших основных соперников по группе, то американцы все три встречи уверенно выиграли, напрямую вышли в 1/4 и ждут победителя пары Чехия-Словакия. Команда США в общей турнирной таблице идет на втором месте.

На третьем расположились канадцы, который тоже выиграли все свои матчи группового раунда, правда, одну (против Финляндии) в овертайме. Канада ждет победителя пары Швейцария-Латвия.

И возглавляют турнирную таблицу сборная Швеции, показавшая самую уверенную игру на проходящем олимпийском турнире в Сочи. Шведы вышли на победителя пары Словения-Австрия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру