Старт мужской гонки по биатлону вновь перенесен

Начало соревнований из-за погодных условий пришлось отложить в третий раз

Гонка должна была начаться накануне в 19.00 мск, но из-за тумана было принято решение перенести старт на 10.00 мск понедельника. Сегодня из-за погодных условий начало соревнований вновь пришлось отложить.

Начало соревнований из-за погодных условий пришлось отложить в третий раз
РИА Новости Биатлонист Евгений Гараничев.

Старт мужской гонки по биатлону с общего старта на Олимпийских играх в Сочи, который был перенесен с вечера воскресенья на утро понедельника из-за тумана, вновь отложен из-за погодных условий. Об этом сообщили организаторы соревнований.

Изначально гонка должна была начаться в 19.00 мск в воскресенье, но из-за тумана старт было решено отложить на час, а потом перенести на 10.00 мск понедельника. В понедельник погодные условия не улучшились, и на специальном совещании было принято решение вновь отложить соревнования. Организаторы мероприятий сообщили, что о времени старта станет известно чуть позже, пишет РИА Новости.

Напомним, в гонке с массового старта примут участие 30 сильнейших спортсменов. Россию в этих соревнованиях представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, а также бронзовый призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев, который на данный момент является единственным российским биатлонистом, которому удалось забраться на подиум в Сочи.

Также стоит отметить, что главными фаворитами гонки являются француз Мартен Фуркад, которому в Сочи уже дважды удалось взять золото, а также норвежцы Уле Эйнара Бьёрндален и Эмиль Хегле Свендсен.

***

Несколько позже олимпийская служба новостей сообщила, что начало мужской биатлонной гонки  назначено на 15.30 мск понедельника, 17 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру