Домрачева вновь лучше всех в биатлоне

Белорусская спортсменка принесла своей стране четвертую золотую медаль

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 12,5 километров с масс-старта. Таким образом, она стала трехкратной олимпийской чемпионкой в Сочи. Впервые кому-то из биатлонисток удалось добиться такого результата.

Серебро, как сообщает "Чемпионат.com", завоевала чешка Габриэла Соукалова. Она преследовала Домрачеву по ходу большей части гонки. Бронзу взяла норвежка Тирил Экхофф, котрая в борьбе за третье место оказалась быстрее и точнее немки Эви Захенбахер-Штеле. Интересно, что все призеры промахнулись по разу.

А вот россиянки, к сожалению, показали ужасающий результат. Ольга Вилухина и Ольга Зайцева заняли 22-е и 24-е места соответственно.

Промах Вилухиной на первом рубеже не позволил ейдостойно противостоять соперницам.

Зайцевой не повезло еще больше. Шедшая пятой Ольга не удержала равновесие и упала на вираже. Более того, проезжавшая мимо россинки соперница, сломала ей палку.

Интересно, что третьей представительницей России из-за отказа французской биатлонистки, могла стать Яна Романова. Тем не менее, россиянка тоже решила не принимаьт участие в гонке, а сосредоточиться на подготовке к эстафете.