Сумасшедший фотофиниш в масс-старте, но без россиян. Сборная России обыграла Норвегию. Онлайн Олимпиады. Двенадцатый день

Сегодня будут разыграны комплекты медалей в горных лыжах, двоеборье, конькобежном спорте, сноуборде, фристайле и шорт-треке, а также перенесенном биатлоне

Участники проходящий Олимпиады в Сочи сегодня разыграют восемь комплектов наград. Помимо видов, уже значащихся в расписании, к ним добавился и биатлон, перенесенный из-за тумана. Онлайн-трансляцию одиннадцатого дня Олимпиады смотрите здесь.

Сегодня будут разыграны комплекты медалей в горных лыжах, двоеборье, конькобежном спорте, сноуборде, фристайле и шорт-треке, а также перенесенном биатлоне
<a href="http://championat.com">Чемпионат.com</a>

А вот к любителям горных лыж прибавятся любители еще известной скрипачки Ванессы Мэй, которая примет участие в Играх в составе сборной Тайланда. Она выйдет на старт под 87 номером. Само соревнование стартует в 13:00.

Ванесса Мэй

Cлалом: "первая скрипка" оказалась последней

Смотрите видео по теме

Перенесенный мужской масс-старт в биатлон начнется в 14:30.

В 13:30 стартуют зачетные прыжки в лыжном двоеборье.

Финал в сноуборде пройдет в 11:18.

В 16:30 сборная России по хоккею в 1/8 финала встретится с командой Норвегии. Говорят, что получивший травму Илья Ковальчук принимал участие в ледовой тренировке вместе с командой, поэтому остаются шансы увидеть его на льду и в игре.

Смотрите видео: "Олимпийская бронза в танцах на льду: кадры выступления Ильиных и Кацалапова"

Олимпийская бронза в танцах на льду: кадры выступления Ильиных и Кацалапова

Смотрите видео по теме

 В сноуборд-кроссе настоящая сенсация - россиянин Николай Олюнин завоевал серебряную медаль.

Это первая награда у россии в этой дисциплине.

Ждем мужского масс-старта, который начнется в 14:30. Синоптики говорят, что на этот раз ничего не помешает проведению соревнования.

Еще раз напоминаем, что в 16:30 начнется онлайн-трансляция хоккейного матча 1/8 финала с участием мужской сборной России. Россияне сыграют с норвежцами.

Масс-старт откладывается на 15 минут из-за тумана. А ведь обещали, что видимость позволит провести соревнование.

Ура! Масс-старт все-таки начался. Более за Гараничева, Малышко, Шипулина и Устюгова. Кстати, сборная России - единственная команда, выступающая в масс-старте максимальным составом. Правда, ни одног из наших биатлонистов в группе лидеров нет.

Похоже наши биатлонисты на этой Олимпиаде остаются без медалей. Ни бежим, ни стреляем... Удивительное рядом, легендарный норвежец Уле Эйнер Бьорндален мажет аж четыре раза на последней стойке, итого, с шестью промахами придет на финиш одним из последних.

Невероятная развязка на финише в биатлонном масс-старте. Чтобы определить победителя, Свендсен или Фуркад, пришлось использовать фотофиниш. В итоге, золотую медаль завоевал норвежский биатлонист. Мартен остался на втором месте. "Бронза" у чеха Онджея Моравеца.

Результаты российских биатлонистов: 5. Евгений Гараничев. 11. Антон Шипулин. 19. Евгений Устюгов, 20. Дмитрий Малышко. 

Через полчаса начнется матч 1/8 финала Россия-Норвегия. Онлайн-трансляцию вы можете посмотреть отдельно.

Состав сборной России на матч с Норвегией

Бобровский (Варламов).

Марков — Войнов, Ковальчук — Дацюк — Радулов,

Медведев — Емелин, Овечкин — Малкин — Попов,

Никитин — Белов, Кулёмин — Анисимов — Сёмин,

Тютин, Тихонов, Ничушкин — Терещенко — Тарасенко, сообщает Чемпионат.com.

Чемпионат.com

Конькобежец Иван Скобрев снялся с дистанции 10000 м. Жаль...

Сборная России по хоккею выиграла у команды Норвегии - 4:0. Голы: Радулов, Ковальчук, Радулов, Терещенко.

Голландцы снова лучшие в конькобежном спорте, на дистанции 10000 м весь пьедестал оказался во власти оранжевых: 1. Йорит Бергсма, 2. Свен Крамер, 3. Боб Де Йонг.

В бобслее среди женщин закончились первые два заезда. Лидирует американский экипаж, на втором месте канадки и третье занимают также представительницы США.

Российский экипаж в составе Ольги Стульневой и Людмилы Удобкиной на седьмом месте. Вторая машина с Надеждой Палеевой и Надеждой Сергеевой - шестнадцатые.

Мужчины в ски-хафпайпе разыграли свой комплект наград. Олимпийским чемпионом стал американец Дэвид Вайз, на втором месте представитель Канады - Майкл Риддл и третье у Кевина Роллана из Франции.

Россиянин Павел Набоких занял 24-е место.

На этом наш с вами спортивный день закончился. Смотрите Олимпиаду! До завтра!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру