Евгений Плющенко собрался на свою пятую Олимпиаду

Знаменитый фигурист: «Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит»

Известный российский фигурист, олимпийский чемпион Турина, Евгений Плющенко в интервью Первому каналу рассказал, что хотел бы перенести еще несколько операций, уйти на пару лет и потом вернуться, что окончательно все доказать.

Знаменитый фигурист: «Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит»
<a href="http://championat.com">Чемпионат.com</a>

"Не хочу уходить из спорта, может быть, еще покатаюсь. Я хочу восстановиться, если надо, сделать еще 10 операций, вставить хоть все межпозвоночные диски, пропустить пару сезонов и остаться в спорте. Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит", - рассказал Евгений Плющенко в интервью Первому каналу, куда пришел сегодня в студию.

На вопрос, как он относится к высказываниям другого олимпийского чемпиона, в прошлом своего принципиального соперника, Плющенко сказал: "Ягудин для меня давно не конкурент. О нем плохо не отзывался. Это великий спортсмен. То, что сейчас происходит – это его точка зрения. Мы живем в свободной стране, он может говорить. Поэтому я спокойно отношусь, это его позиция, я соревнуюсь только на льду. В жизни я самый счастливый человек, у меня есть друзья, публика, четыре сына, семья, тренер, хореограф… И я не исключаю, что будет пятая Олимпиада".

Разумеется, пока трудно представить, как будет выглядеть не то что выступление Евгения Плющенко в Пхёнчхане в 2018 году, поскольку в Сочи то знаменитый фигурист прошел, как говорится, несмотря ни на что и вопреки всему. Кроме бесчисленных операций на спине после срыва программы на чемпионате Европы в Загребе, Плющенко проиграл Максиму Ковтуну чемпионат России, не стал выступать на отборочном чемпионате Европы в Будапеште в этом году и путевку в Сочи получил лишь после закрытого показа, по итогам которого федерация фигурного катания России принимала решение.

На Олимпиаде Евгений Плющенко завоевал золотую медаль в командном зачете. Но в индивидуальной программе снялся с соревнований за несколько секунд до своего выступления, чем многочисленные споры среди обывателей и болельщиков, которые продолжаются до сих пор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру