Экипаж Зубкова принес России 13-ю золотую медаль

Последние медали - в бобслее

Отечественный экипаж с рулевым Александром Зубковым взял золотые медали в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи. Интересно, что это первая золотая медаль в четверках в истории российского бобслея, а также вторая в Сочи для Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы.

Последние медали - в бобслее
<a href="http://ria.ru">РИА Новости</a> Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия) на старте в третьем заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи

Как сообщает "Чемпионат.com", квартет в составе Зубкова, Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло, а также Алексея Воеводы по сумме четырех заездов опередил латышей с рулевым Оскарсом Мелбардисом на +0.09 секунды. Россияне же захватили лидерство после первой попытки и ни разу его не упустили.

Отметим, что бронзовые медали завоевали американцы во главе со Стивеном Холкомбом(+0.39).

Второй наш экипаж (Александр Касьянов, Максим Белугин, Ильвир Хузин, Алексей Пушкарев) стал четвертым. Он отстал от бронзы всего на 0,3 секунды.

Эта золотая медаль стала последней для нашей команды и 13-й по счету. Всего на домашней Олимпиаде россияне взяли 33 награды.

Смотрите видео: Российские бобслеисты принесли России 13-ю золотую медаль

Бобслеисты принесли России 13-ю золотую медаль

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру