Фабио Капелло назначил Романа Широкова капитаном сборной личным решением

Полузащитник будет носить капитанскую повязку на постоянной основе

Завтра сборная России проведет товарищеский матч против команды Армении в Краснодаре. Несмотря на то, что игра не несет никаких турнирных задач, ей предшествовали ряд важных событий. В частности, это касается состава команды и ее тренерского штаба.

Полузащитник будет носить капитанскую повязку на постоянной основе
Фото: Константин Рыбин/www.rfs.ru

Завтра в Краснодаре сборная России по футболу проведет товарищескую игру против команды Армении в рамках подготовки к предстоящему в Бразилии чемпионату мира.

Главный тренер российских футболистов Фабио Капелло вызвал на этот матч 25 игроков, среди них, в том числе и дебютант Максим Беляев из московского «Локомотива». Кроме того, нападающий «Ростова» Артем Дзюба в очередной раз отсутствует в составе и его отсутствие итальянский специалист объяснил следующим образом: «Я хочу узнавать новых футболистов. А Дзюбу я уже знаю. И знаю очень хорошо», - передает ИТАР-ТАСС.

Капелло ответил на бесчисленные замечания российских тренеров, которые касались в том числе и Дзюбы: «В моей жизни был лишь один человек, который как-то влиял на мои решения, - это мой отец, - передает слова Капелло агентство. - Любой выбор я делаю самостоятельно, хорошо подумав, взвесив все за и против, с целью сделать команду сильнее. Я уважаю своих коллег-тренеров. И хотел бы, чтобы они в свою очередь уважали меня».

Коснулось это и вопроса выбора капитана. Личным решение Капелло назначил на это место полузащитника ФК «Краснодар» Романа Широкова, который сменил на этом посту Игоря Денисова. Надо отметить, что Широков известен в широких кругах своими едкими комментариями и бескопромиссными оценками разных ситуаций. В частности, в этом межсезонье запомнилось как футболист вдрызг разругался с главным тренером «Зенита» Лучано Спалетти и был отдан в аренду до конца сезона в «Краснодар». Но Капелло подчеркнул, что Роман будет носить капитанскую повязку пока выходит на поле в составе национальной команды.

Небольшие изменения коснулись и тренерского штаба – его дополнили итальянские специалист по физподготовке и физиотерапевт, а также российский врач. Фамилии пока не называются, сообщает Советский спорт.

Игра против Армении начнется завтра в 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру