МОК не запрещал украинским олимпийцам надевать траурные повязки

Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс призывает проявить солидарность с украинской сборной по поводу беспорядков в Киеве, в результате которых погибли люди, пишет "Интерфакс".

"Мы никогда не запрещали носить черные повязки. Сергей Бубка (президент Национального олимпийского комитета Украины - ИФ) сам сказал, что наилучший вариант проявить солидарность здесь остаться здесь и насколько я знаю сегодня в Олимпийской деревне они (украинская делегация - ИФ) организуют минуту молчания в Олимпийской деревне, - сказал он на брифинге в Сочи . - Совершенно очевидно - этот вопрос решает украинская команда".

"Я знаю, что Бубка (президент вчера выразил озабоченность всем в связи с событиями, которые происходят в Киеве. Он считает, что команда должна остаться - это было бы знаком единства, - добавил представитель МОК. - Из разговоров с украинским НОК я знаю: они считают, что лучше проявить солидарность и показать, что спорт может сделать для того, чтобы обеспечить примирение. Лучше всего, наверное, чтобы команда оставалась здесь", - сказал Адамс

Он сообщил, что в олимпийской деревне пройдет минута молчания в память о погибших.

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру