Ольга Богословская — МК: Может быть, Усэйн Болт не понял, что такое борщ?

Известный комментатор по легкой атлетике оценила организацию чемпионата мира в Москве

«МК» продолжает подводить итоги прошедшего в Москве чемпионата мира. На этот раз экспертом по организации выступила известный комментатор центрального телевидения и в прошлом сама легкоатлетка мирового уровня Ольга Богословская.

Известный комментатор по легкой атлетике оценила организацию чемпионата мира в Москве
Фото: http://sport-efir.ru

- Вы как непосредственный участник, оцените организацию турнира, может быть, плюсы или минусы хотели бы отметить...

- Честно говоря, я минусов вообще не нашла. Понятно, что поначалу все обкатывали свои возможности и на чемпионате России это было видно, и на «Московском вызове»... Что касается организации, вы знаете, приведу в примеру случай из собственной жизни. Когда мы с Алексеем Васильевым комментировали 13 часов подряд, поставив своеобразный мировой рекорд, и нас было две маленькие паузы по 10 минут и одна большая, 40 минут на всё про всё. И когда мы пришли и увидели внушительную очередь в журналистскую столовую, в кафе, мы поняли, что в главный пресс-центр мы не в состоянии добежать, потому что ограничены временем, а здесь мы попросту останемся голодными. И достаточно было, пробегая между этими журналистскими рядами наткнуться на Бориса Акакиевича Мергрелидзе... Он спросил: «Что у вас случилось?» Я говорю: «Ничего страшного, просто вот покушать не успеваем». Моментально было все организовано. Мы сели на комментаторскую позицию, и обернувшись, увидели целый ящик еды, предназначенный именно нам. Нам даже чайник принесли. И стоят два официанта и спрашивают: А что еще нужно? Даже такие мелочи учитывались. Ну, и потом, конечно, все уже было отлажено нормально. Придраться абсолютно не к чему. Я ранним утром прогуливалась, все вычищают, потому что народу миллиард, конечно, мусарят и увидела в одном месте лезвие ножа. Подошла охране сказала, моментально отреагировали. Я была на многих чемпионатах, больших форумах, и думаю, что с точки зрения организации, претензий не было.

- Говорят, что Усэйн Болт жаловался на еду и на то, что русские мало улыбаются...

- Зато если русские улыбаются, то делают это от души. Это не прибитая, не дверное или оконное чувство. В этом смысле, Усэйну Болту не мешало бы поучиться у Шелли Фрейзер... Он работает непосредственно на камеру, у него уже скорее обязывающая улыбка, а его коллега, которая не менее успешно выступила на этом чемпионате, улыбается душой, потому что ей хорошо. Что касается питания, а какое это имеет отношение? Болт с собой повара возит. Может быть, Усэйн Болт не понял, что такое борщ? Потому что мой менеджер мне всегда говорил: Как вы едите этот ваш «борш»? Но я думаю, что любые кулинарные претензии Болта были бы удовлетворены, назови он просто по списку. Может быть, ему поначалу не понравилось небольшое с его точки зрения количество народа и неблагоприятная погода. Я видела, что ему было дискомфортно... И это тоже наша особенность: Болт, конечно, знаменитость, но вы потом сами видели, на Елену Исинбаеву, Ваню Ухову, Аню Чичерову собрался полный стадион. Считаю, что ямайцу достался лучик света, направленный на российских спортсменов от наших болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру