Раскаленный песок Москвы

«Большой шлем» по пляжному волейболу преподносит сюрприз за сюрпризом

В субботу, 24 августа, на кортах в Москве стартуют матчи плей-офф международного турнира «Большой шлем» по пляжному волейболу. Играм на вылет предшествовали групповые этапы, которые не обошлись без приятных (и не очень) неожиданностей.

«Большой шлем» по пляжному волейболу преподносит сюрприз за сюрпризом

У женщин Россию представляли целых 4 пары, но не все они смогли выступить в едином порыве. Если, к примеру, Александра Моисеева и Екатерина Сырцева порадовали болельщиков победой над третьим дуэтом турнира, сестрами Сальгадо, то шансы наших известных девушек Евгении Уколовой и Екатерины Хомяковой к четвергу практически равнялись нулю.

Чемпионки Универсиады в Казани необъяснимым образом уступили в двух матчах с американками и швейцарками, хотя по ходу битв обеспечили себе неплохой задел. И если против команды Шумахер—Росс был проигран решающий сет, то в матче с альпийской парой Форер—Верже-Депре Женечка и Катюша вели аж 6 мячей! Что случилось потом, вряд ли готовы объяснить сами россиянки, которых относили к числу главных фавориток. Рискнем предположить, что проблема кроется в изнурительном календаре сезона. Свежее выглядят именно те, у кого было время на передышку. Уколова и Хомякова, посетившие за месяц Татарстан, Краснодарский край, Берлин и Москву, были этого отдыха лишены...

«Большой шлем» по пляжному волейболу преподносит сюрприз за сюрпризом

«Большой шлем» по пляжному волейболу преподносит сюрприз за сюрпризом

Смотрите фотогалерею по теме

Увы, не сложился турнир и для нашей перспективной связки Надежда Макрогузова — Дарья Рудых: жребий определил им в соперницы знаменитых бразильских волейболисток Талиту и Лиму. После поражения от южноамериканок дамы не смогли прийти в себя и вдобавок проиграли немкам. Зато порадовали Светлана Попова и Мария Прокопьева, обыгравшие в первый же день дуэты из Нидерландов и Канады.

В мужской сетке все больше приходишь к выводу, что свежие пары вообще лишены комплексов. В Москве это продемонстрировали Сергей Прокопьев и Григорий Гончаров: парни играют вместе второй турнир за карьеру — и надо же! Нанесли поражение бразильцам Рикардо и Альваро. Первый входит в число ведущих игроков мира, второй пока только перенимает опыт.

Сергей потом рассказал, что, даже уступая в счете (0:4), верил в победу, а главным было успокоить Григория: «Вообще нам комфортно играть в таком сочетании, будем стараться показывать такую же игру все оставшиеся дни турнира...»

Порадовали и недавние финалисты крупного немецкого турнира. Константин Семенов и Вячеслав Красильников, которые в четверг нанесли поражение греческим волейболистам. Что будет дальше — решится на севере Москвы в субботу и воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру