Путин на послании постоянно кашлял: видео

Владимир Путин в московском Манеже обратился с Посланием к Федеральному собранию. Публика обратила внимание на то, что что президент постоянно откашливался и прочищал горло, а его голос казался немного севшим, о чем свидетельствует видео.

Путин сделал прививку от коронавируса двухфазной вакциной - вторую дозу президенту ввели 14 апреля. Так что теперь глава государства защищен иммунитетом к COVID-19. Тем не менее всем, кто пришел очно послушать Послание, надо было сдать целых три теста на коронавирус, причем два их них должны были быть сделаны в два предшествовавших выступлению ВВП дня.

Судя по тому, что в зале очень многие были без масок (как и сам Путин), политики, очевидно, также были привиты либо у них нашли антитела после болезни. Эпидемиологи, между тем, советуют носить маски даже тем, у кого есть антитела - поскольку они могут передать уже безвредный для них коронавирус со слизистых еще не болевшим и не привитым.  

Судя по становящемуся все более интенсивным рабочему графику президента, чувствует он себя хорошо - возможно, причиной кашля стало сильное похолодание и затяжной дождь. Путин в послании, кстати, призвал всех россиян привиться от коронавируса.

Читайте нашу онлайн-трансляцию Послания Путина Федеральному собранию: президент, в частности, объявил новые меры помощи россиянам - разовую выплату на детей-школьников в 10 000 рублей, пособия одиноким беременным женщинам и родителям-одиночкам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру