Минобороны опубликовало видео сумасшедшего военного ралли

В Острогожске Воронежской области завершились соревнования военных водителей «Мастера автобронетанковой техники». Российское военное ведомство разместило видео сумасшедшего ралли, которое устроили военные автомобилисты. От крутых виражей и преодоления препятствий захватывает дух. Соревнования проходили с 22 по 29 августа. В них участвовали военные водители из Египта, Белоруссии, КНР, России и Узбекистана. Определялись победители в нескольких номинациях: лучший водитель легкового автомобиля 4х4; лучший водитель грузового автомобиля 4х4; лучший водитель грузового автомобиля 6х6; лучший экипаж седельного тягача и лучший капитан команды.

Команда российских военных автомобилистов заняла первое место в командных соревнованиях. на соревнованиях «Мастера автобронетанковой техники», которые в воскресенье, 29 августа, завершились в Воронежской области. Команды из Белоруссии и Узбекистана заняли, соответственно, второе и третье места.

Помимо переходящего кубка, российские военные водители получили ценные подарки — отечественнй автомобиль, мотоцикл, квадроциклы и электросамокаты.

Украшением церемонии закрытия конкурса «Мастера автобронетанковой техники» стали показательные выступления военнослужащих-женщин на автомобилях УАЗ.