Прощание с главой МЧС Зиничевым началось беспрецедентно

В Москве началась церемония прощания с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым. Вокруг главного здания МЧС на улице Ватутина предприняли беспрецедентные для такого мероприятия меры безопасности - прилегающие улицы перекрыли, представителям СМИ предложили остаться за забором (аккредитованных фотокорреспондентов и видеооператоров предупредили, что внутрь их не пустят).

Желающих проститься с Зиничевым коллег внутрь пускали только по спискам, а ВИП-гости заезжали на машинах сразу внутрь комплекса МЧС. В 8 утра таким образом прибыли два автомобиля "Аурус".

Вчера президент Владимир Путин заявил, что лично хочет проститься с Евгением Зиничевым, который когда-то работал его охранником.

Зиничев погиб 8 сентября на плато Путорана, у водопада Китабо-Орон, сорвавшись на скалы вместе с режиссером Александром Мельником. Утверждается, что министр пытался спасти кинематографиста. Президент присвоил Зиничеву звание Героя России посмертно.

Мы публикуем видео начала церемонии прощания с Евгением Зиничевым. После окончания гражданской панихиды его тело доставят в Петербург, где он родился, и похоронят на Северном кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру