Сегодня «Спартак» попробует испортить праздник «Зениту»

В воскресенье 15 мая в 16:30 в Москве на стадионе «Открытие Арена» начнется матч двух команд, болельщики которых ненавидят друг друга с особой силой – московский «Спартак» принимает питерский «Зенит».

«Зенит» уже чемпион, он получил трофей и отпраздновал титул с болельщиками. Но теперь ему надо играть с соперником, который готов костьми лечь, чтобы испортить послевкусие от этого празднования.

У тренера питерцев Сергея Семака проблема – игра его команды выстроена вокруг бразильцев Малькома, Клаудиньо, Вендела и Дугласа Сантоса, а дорогие бразильские легионеры мысленно уже в отпуске. А значит, главную роль придется поручить игрокам, которые понимают, почему для питерцев важно обыграть именно «Спартак». И прежде всего, надеждой «Зенита» должен стать Артем Дзюба.

Бывший капитан сборной когда-то играл за московский клуб, его несколько раз отправляли в аренды как недостаточно талантливого, а в конце концов еще и выгнали из команды со скандалом. С тех пор Артем мстит «Спартаку» при каждой возможности, забивая голы в ворота своей бывшей команды. Таких мячей на счету Дзюбы уже 7, и в воскресенье он с удовольствием пополнит этот счет. Зато тренерам «Спартака» не надо настраивать своих игроков на этот матч. Футболисты еще не забыли, как в октябре в Петербурге они потерпели унизительное поражение со счетом 1:7, после чего судьба тогдашнего тренера москвичей была предрешена. К тому же в нынешнем сезоне московский клуб собирался с размахом праздновать 100-летие со дня своего основания, но в итоге провалил чемпионат. Фанаты освистывали свою команду, и победа над заклятыми соперниками могла бы хоть немного порадовать красно-белые трибуны.

«Спартак» не выигрывал у «Зенита» с 2017 года. «Спартак» отстает от питерцев в таблице Российской премьер-лиги на 27 очков. Но в воскресенье все это не будет иметь никакого значения. Будет «дерби двух столиц» и битва с первой и до последней секунды. Подробности – в нашем видеоанонсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру