ЦСКА мстит «Зениту» за коллег-футболистов: видео

В воскресенье 22 мая в Европе завершатся все главные футбольные чемпионаты, в Северной Америке начнутся решающие матчи плей-офф НХЛ и НБА, Париж приготовится начать второй в сезоне турнир «Большого Шлема», а в Барселоне пройдет гонка самого важного Гран-при в сезоне. Но самое интересное событие дня ожидается в Москве.

Но и в России в этот день состоится матч, который заслуживает особого внимания. В воскресенье в Москве во дворце «Мегаспорт» пройдет вторая игра финала баскетбольной Единой Лиги между московским ЦСКА и питерским «Зенитом».

Если в футболе «Зенит» намного богаче и мощнее конкурентов, то в баскетболе все строго наоборот – московские армейцы уже много лет доминируют в России и совершенно не собираются отдавать титул выскочкам из северной столицы. Но в нынешнем сезоне отстоять свой статус баскетбольному ЦСКА будет намного сложнее. Сперва команда перестраивалась, привыкала к новым игрокам и схемам, а потом еще и пережила неожиданный удар, лишившись части легионеров и права участвовать в Евролиге. Но опытнейший тренер Димитрис Итудис сумел в очередной раз перестроить игру и подвел ЦСКА к финалу в боевом состоянии.

Однако у «Зенита» тоже есть отличный иностранный тренер – испанец Хавьер Паскуаль, который выигрывал и Евролигу, чемпионаты Испании (с «Барселоной») и Греции (с «Панатинаикосом»). В регулярном чемпионате Единой лиги его «Зенит» набрал всего на одну победу меньше, чем ЦСКА, и по пути к финалу ни разу не дал повода усомниться в своем превосходстве над любым оппонентом.

Впрочем, в первом матче финальной серии опыт Паскуаля не слишком помог его команде – армейцы просто растоптали питерцев, выиграв с преимуществом в 24 очка. Но это вовсе не означает, что подобный сценарий повторится – испанский тренер, наверняка, уже сделал выводы и придумал, как не повторить подобного.

Нас ждет матч невероятного накала – с дуэлью двух сильнейших тренеров Европы, с игроками сборной в составах обеих команд, с борьбой от первой до последней минуты и трудно предсказуемым результатом. Ну и противостояние Москвы и Санкт-Петербурга, конечно, – куда же без этого.

Подробности – в нашем видеоанонсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру