За кого болеть сегодня: в Париже определят лучший клуб Европы

Ведущая постоянной спортивной рубрики "МК-Спорт" Анна Аникина рассказывает о самом важном в мире спорта, что никак нельзя пропустить в этот день. Суббота 28 мая станет одним из главных дней спортивного календаря 2022 года. У спортивного болельщика глаза разбегаются: в одном городе идет квалификация самой модной гонки планеты, в другом дело дошло до полуфиналов чемпионата мира, в третьем один из величайших клубов в истории начинает свой финал. Ну а вечером столицей мира станет Париж, где тоже будет шоу – финал Лиги чемпионов. Играют два величайших клуба в истории этого турнира – испанский «Реал» и английский «Ливерпуль».

«Реал» выигрывал Кубок чемпионов 13 раз, «Ливерпуль» – шесть. В последний раз они играли в финале Лиги чемпионов в 2018 году, и тогда мадридцы победили со счетом 3:1. Правда, уже через год «Ливерпуль» очередной финал выиграл, а «Реал» туда даже не смог пробиться.

Предсказать победителя совершенно невозможно. Считается, что у «Ливерпуля» дороже состав и самая грозная в мире атака во главе с лучшим бомбардиром английской лиги Мохаммедом Салахом. Зато у «Реала» в атаке играет Карим Бензема – просто лучший нападающий мира прямо сейчас, которому прочат «Золотой мяч» по итогам сезона.

У «Ливерпуля» один из самых талантливых тренеров мира Юрген Клопп, который сумел поставить своей команде агрессивную и яркую игру с обилием голов и мощным прессингом соперника. А у «Реала» самый титулованный тренер планеты Карло Анчелотти, который знаменит тем, что под его руководством любой игрок проявляет свои лучшие качества. А еще его «Реал» в нынешней Лиге чемпионов уже одолел два английских клуба – «Челси» и «Манчестер Сити». Так что Анчелотти точно знает, как разбираться с грандами британского футбола.

Обе команды атаковать любят и умеют гораздо лучше, чем защищаться (хотя в воротах у каждой вратари из числа лучших на планете).

Обе команды показывают этой весной футбол невероятного уровня и уже выиграли кучу трофеев в нынешнем сезоне.

И обе хотят завершить сезон красивой победой на глазах у всего мира. Стадион в Париже подходит для этого идеально.

Начало в 22:00 по московскому времени.

Подробности – в нашем видеоанонсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру