За кого болеть: спортивный видеоанонс на 5 июня

В воскресенье 5 июня в Тампе (Флорида, США) в полуфинале хоккейного Кубка Стэнли свой матч проведут две самые популярные среди российских болельщиков команды НХЛ – «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Ведущая спортивных анонсов Екатерина Степанова рассказывает о самом важном в мире спорта, что никак нельзя пропустить в этот день.

В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи полуфинальных серий Кубка Стэнли, и самое интересное для российских болельщиков происходит в серии команд «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Обе команды пользуются огромной популярностью в России. И это естественное, ведь в обоих клубах главными звездами являются российские хоккеисты.

Лидер атак «Тампы» – Никита Кучеров. Два года подряд он набирал больше 30 очков в плей-офф, собирал все индивидуальные призы для нападающих и попутно переписал несколько рекордов лиги, когда-то принадлежавших Уэйну Гретцки. Кучеров подписал с «Тампой» суперконтракт на 76 миллионов долларов и долго был самым высокооплачиваемым российским хоккеистом в мире.

В «Нью-Йорке» главная звезда атаки – Артемий Панарин. Именно он отобрал у Кучерова статус самого дорогого русского хоккеиста, подписав контракт на 81 миллион долларов за 7 лет. Панарин проводит в Нью-Йорке свой лучший сезон, и набрал 96 очков в регулярном чемпионате.

А еще в обеих командах в воротах стоят русские вратари, причем оба претендуют на титул лучшего в мире прямо сейчас. У «Тампы» это Андрей Василевский с огромным опытом побед в матчах Кубка Стэнли.

А в «Нью-Йорке» сверкает Игорь Шестеркин. Он проводит всего второй сезон в роли основного вратаря «Рейнджеров», и за это время превратился в главную звезду команды и кумира всех болельщиков. Шестеркина постоянно признают лучшим игроком матча, эксперты называют его главным творцом успехов команды, и все в один голос считают, что именно Игорь должен получить приз лучшего вратаря сезона. Не согласны только болельщики «Тампы» и Василевского. 

За кого болеть российским фанатам – непонятно. Два лучших российских форварда своего поколения, два лучших российских вратаря, две самые яркие и интересные команды мира. Очередной матч начинается в воскресенье в 22:00 по московскому времени.

Подробности – в нашем видеоанонсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру