Сегодня Месси будет снова спорить с Неймаром за статус лучшего

В субботу, 10 июня, больше всего повезло футбольным болельщикам – для них в Лиге Наций состоится с десяток матчей разного уровня – на все вкусы. Не останутся без зрелища и фанаты баскетбола, волейбола или мотогонок. Но самое главное спортивное событие дня состоится в Южной Америке.

Давно миновали времена, когда футбол национальных сборных считался эталоном, а увидеть, как играют бразильцы, можно было лишь раз в четыре года на чемпионатах мира. Теперь лучших игроков Бразилии, Аргентины, Уругвая или Кореи можно увидеть на экране почти каждую неделю – а то и чаще. Ведь почти все они играют в сильнейших европейских клубах, причем часто в одной команде собираются представители сразу нескольких стран. Как и случилось, например, в «Барселоне», где одновременно оказались аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар, которые даже сдружились. Но когда они надевают форму национальных сборных, все остальное отходит на второй план.

Год назад Бразилия и Аргентина впервые за десятилетия встретились в финале Кубка Америки. Тогда победили аргентинцы, и Месси с друзьями праздновали это достижение, как самую большую победу в жизни. Бразильцы затаили обиду и потребовали реванша. Команды решили сыграть еще раз в сентябре, но тогда их матч грубо прервали бразильские полицейские – они заявили, что аргентинские игроки нарушили антиковидные протоколы при въезде в страну и должны быть арестованы. Случился грандиозный скандал, матч прервали, а сборная Аргентины бежала из Бразилии на автобусе.

С тех пор год аргентинцы не приезжали к негостеприимным соседям. И вот, наконец, их удалось уговорить. И теперь, при полных трибунах сборная Бразилии попытается доказать, что именно она лучшая на своем континенте. А для команды Аргентины нет наслаждения выше, чем огорчить бразильцев на их поле – ну и напомнить, что именно аргентинцы сейчас чемпионы Южной Америки.  

Будет ли в этом матче особо красивый футбол – этого не сможет предсказать никто. А вот страсть, битва от первой до последней минуты – это будет точно. Хотите увидеть, как самые дорогие игроки планеты отдают все силы на поле? Тогда не пропустите, матч начнется в 14:00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру