Главная гонка Британии получит нового чемпиона: видеоанонс спортивных событий

В воскресенье, 3 июля главным событием для всех британских фанатов будет не теннисный турнир на Уимблдоне, а другое традиционное соревнование — Гран-при Великобритании по автогонкам в классе «Формула-1», который уже 72 года  проводится на трассе в Сильверстоуне.

Здесь тоже все по-английски: в специальной ложе есть члены британской королевской семьи, в небе традиционные британские тучи, а на трассе — такой же традиционный британский гонщик Льюис Хэмилтон, который за последние 9 лет выигрывал эту гонку 8 раз.

Правда, последняя традиция в воскресенье наверняка будет нарушена — у Хэмилтона не слишком удачный болид, и пока семикратный чемпион мира больше сражается со своей машиной, а не с соперниками. Так что в этом году в традиционной британской гонки, наверняка, будет новый чемпион. Главный претендент — голландец Макс Ферстаппен, его главный соперник — Шарль Леклер из Монако.

Талантливые пилоты, скоростные болиды, проверенная временем трасса и полные трибуны — что еще нужно, чтобы получить удовольствие от гонки?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру