Первое дерби сезона и гонка на Елисейских полях

В выходные во втором туре Российской премьер-лиги запланированы матчи, которые могут украсить любой турнир. Например, в субботу встретятся два лидера: московский ЦСКА принимает серебряного призера прошлого сезона «Сочи». Интриги добавляет и тот факт, что именно в ЦСКА летом перешел тренер Владимир Федотов, с которым сочинцы добились своего исторического успеха.

Вечером того же дня (в 20 часов) встречаются «Краснодар» и «Спартак» - две команды, которые в прошлом году особых успехов не добились, но зато входят в число самых популярных в стране. На что будет похож этот матч, предсказать невозможно: краснодарцы собрали юный состав после отъезда всех легионеров, а москвичи потеряли половину лидеров и сменили тренера перед самым стартом сезона. Но точно можно утверждать, что голы будут.

А в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина пройдет первое столичное дерби сезона - «Динамо» принимает «Торпедо». В этих командах за лето тоже случилось немало перемен, но главное остается неизменным при любых тренерах и игроках — взаимная глубокая и немного иррациональная ненависть болельщиков «Динамо» и «Торпедо». Голы и результат мы предсказывать не возьмемся, а вот жесткую борьбу и обилие карточек — запросто.

В этот же уик-энд во Франции завершится самая престижная велогонка планеты – «Тур де Франс». Традиционно, последний этап проходит в воскресенье на Елисейских полях французской столицы, и чаще всего он превращается в красочный парад велосипедистов, окруженных тысячами поклонников. А вот на субботу запланирована гонка с раздельным стартом, которая может стать решающей для распределения мест на итоговом подиуме «Тура».

Подробности – в нашем видеоанонсе.

Ну а главное мировое событие в эти дни проходит в американском Юджине, где в воскресенье завершится чемпионат мира по легкой атлетике. Одна сложность — самые интересные старты назначены на вечер по времени Восточного побережья США — то есть, на раннее утро по Москве. Вот и в субботу около 5 часов утра по московскому времени состоятся финалы в беге на 400 метров у мужчин и женщин, а в воскресенье — эстафеты 4 по 100 метров. Но проснуться пораньше, чтобы увидеть бег лучших атлетов мира — не самая сложная задача для настоящего болельщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру