Возвращение сборной и долгожданная драка: видеоанонс главных спортивных событий уик-энда

Последний уик-энд сентября будет наполнен событиями: в Европе сборные играют в футбол, в Японии гоняют на самых мощных байках, а в России друг друга сменяют хоккей, летний биатлон, баскетбол и единоборства.

Главное и самое ожидаемое событие уик-энда – это, конечно, возвращение сборной России по футболу. С февраля наша команда не собиралась и не проводила ни одного матча из-за санкций и запретов. Теперь же, впервые в 2022 году, сборная России выйдет на поле. В роли соперника выступает команда Киргизии – не самая сильная сборная на планете, но именно та, которая первой решилась прервать блокаду нашей национальной команды. Матч пройдет на стадионе в Бишкеке в субботу, начало в 17:00 по московскому времени.

Кроме нашей команды в этот уик-энд играют и все европейские сборные, у которых в календаре запланированы матчи Лиги наций УЕФА. Ценителям прекрасного в субботу можем порекомендовать матчи Испания – Швейцария или Чехия – Португалия, а в воскресенье – Дания – Франция.

Тем временем в Континентальной хоккейной лиге все идет своим чередом: матчи играются каждый день, и почти каждый день есть хотя бы одна игра, которую нельзя пропустить. В этот уик-энд таким матчем станет встреча питерского СКА с московским «Динамо. Начало матча – в 17:00 в субботу.

У баскетболистов в Питере на субботу тоже большие планы: там пройдет матч уникального турнира – Суперкубка Единой лиги ВТБ, а на площадку выйдут местный "Зенит" и "Партизан" из Сербии. Начало – в 19:25.

Из других событий уик-энда рекомендуем мотогонки – в Японии пройдет этап Гран-при чемпионата мира в классе Moto GP. В субботу состоятся квалификационные заезды, в воскресенье – сама гонка, начало – в 8 часов утра по Москве. Еще заслуживают внимания состязания по летнему биатлону – в воскресенье в 11:40 стартует женская эстафета. И, конечно, пляжный футбол: в воскресенье в 15:25 в Москве начнется финал Кубка России.

Ну а самым живописным событием этих выходных обещает стать шоу, которое вообще трудно отнести к какому-то виду спорта. Два известных в прошлом бойца ММА – Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко – собрались устроить поединок по правилам бокса. Шоу запланировано на субботу. Начало в 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру