Каждому турниру — по своему «Зениту»

Из-за того, что чемпионат мира по футболу в Катаре передвинули на ноябрь, привычный календарь национальных чемпионатов и еврокубков утрамбовали так, что игрокам некогда отдыхать. Теперь интересные матчи случаются еще чаще — каждые три дня. Например, в Англии в эту субботу сосоится лондонское дерби «Арсенал» - «Тоттенхэм», а в воскресенье — манчестерское «Сити» - «Юнайтед». В Италии в субботу «Наполи» Хвичи Кварацхелия принимает «Торино» Алексея Миранчука, а сразу после этого миланский «Интер» сыграет против «Ромы» . И даже в Турции «Адана Демирспор» с Артемом Дзюбой и Ярославом Ракицким в субботу примет «Галатасарай».

В российском футболе тоже нет пауз. Самый интересный матч выходных состоится в Петербурге, где «Зенит» примет главную сенсацию сезона - «Ростов» под руководством главного тренера сборной Валерия Карпина.

Одновременно в эти выходные стартует баскетбольный чемпионат — Единая лига ВТБ. Сенсационный триумфатор прошлого сезона питерский «Зенит» открывает сезон домашним матчем против казанского УНИКСа. И если у вас еще не рябит в глазах от многочисленных «Зенитов», то в воскресенье играет еще один — волейбольный: в субботу он в Санкт-Петербурге играет с красноярским «Енисеем».

Тем временем в мире автоспорта, напротив, чемпионаты приближаются к завершению, и вот-вот определятся чемпионы 2022 года. Как водится, в октябре главные гонки проходят в Юго-Восточной Азии: в Таиланде состоится этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP, а в в Сингапуре — этап чемпионата «Формулы-1». И даже раллисты уехали на берега Тихого океана — они будут соревноваться все выходные в Новой Зеландии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру