Видеоанонс главных спортивных событий выходных

В ближайшие выходные в мире спорта пройдет много интересных событий, самые интересные случатся в теннисе и фигурном катании. Рассказываем подробности.

В очередном туре Российской Премьер-лиги в выходные запланировано сразу два московских дерби – в субботу «Локомотив» принимает «Спартак», а в воскресенье «Динамо» играет с ЦСКА. Из других матчей тура особо интересной может стать субботняя встреча московского «Торпедо» и питерского «Зенита». Вообще-то, это матч абсолютно худшей команды чемпионата с абсолютно лучшей, но есть нюанс: возможно, торпедовцы успеют заявить бывшего капитана сборной Артема Дзюбу. Если это случится, то мы увидим бывшего капитана «Зенита» в матче против питерцев.

Хоккейным фанатам везет больше, чем их футбольным коллегам: в ведущих лигах матчи идут каждый день, так что болельщики не успевают соскучиться по своим любимцам. В выходные в нашей Континентальной хоккейной лиге запланированы сразу 8 матчей, самый интересный (на наш взгляд) состоится в Казани в воскресенье, где местный «Ак Барс» примет «Авангард» из Омска.

Кроме игровых видов спорта в этот уик-энд есть и две большие гонки: этап чемпионата «Формулы-1» в Бразилии и «Ралли Японии». И у формулистов, и у раллистов сезон на исходе, а чемпион уже известен, но именно эти гонки обычно очень красивы и проходят с непредсказуемым сюжетом.

Ну и, конечно, в программе выходных есть фигурное катание. В Москве на «Арене ЦСКА» пройдет четвертый этап российской серии Гран-при по фигурному катанию – турнир «Московские звезды». Звезд там будет достаточно — от Елизаветы Туктамышевой до Михаила Коляды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру