Футбол затмит всех, но «Формула» и фигурное с этим не согласны

В ближайшие выходные начнется турнир, которого футбольный мир ждал четыре года. Но и в других видах спорта тоже запланировано немало интересного. Рассказываем подробности.

В воскресенье в Катаре состоится открытие самого популярного на планете спортивного шоу — чемпионата мира по футболу. Ни одно соревнование в мире не может сравниться с футбольным Кубком мира по охвату и способности приковывать к экранам телевизоров миллиарды зрителей везде, где вообще есть телевизоры.

Нынешний чемпионат мира немного необычен. Во-первых, он проходит в Катаре — стране, которая до сих пор в футбольном мире была известна только своими финасовыми достижениями. А во-вторых, в новейшей истории футбола еще ни разу чемпионат мира не проводился в ноябре-декабре.  Зато есть шанс, что на турнире мы увидим особо красивый футбол — игроки ведущих сборных приедут в Катар в своей лучшей форме, а не уставшими, как обычно.

Как всегда, в первом матче турнира играет команда хозяев, в этот раз в воскресенье 20 ноября в 19:00 на поле выйдут сборные Катара и Эквадора. А перед стартовым свистком запланировано еще и яркое шоу.

Организаторы всех остальных спортивных соревнований разумно предположили, что во время футбольного чемпионата мира привлечь зрителей на свои мероприятия будет сложно. Но некоторые все же рискуют. Всего в часе лета от Катара – в Объединенных Арабских Эмиратах — в выходные пройдет финальный этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».

А в России на выходные запланированы соревнования пятого этапа российской серии Гран-при. У турнира милое название «Волжский пируэт» и отличный состав участников  - главными звездами выступают Александра Трусова, Софья Муравьева, Софья Самоделкина, Марк Кондратюк, Александр Самарин, пара Александра Бойкова – Дмитрий Козловский и танцевальный дуэт Елизавета Худайбердиева – Егор Базин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру