Развязка драмы в Катаре: мы ждали этого целый месяц

В эти выходные завершается главное футбольное событие четырехлетия — чемпионат мира в Катаре. Рассказываем, чего и  когда ждать. 

Чемпионат мира по футболу по популярности превосходит вообще любое спортивное (и не только) шоу на планете. Четыре года назад, когда этот турнир проходил в России, его на домашних телевизорах посмотрели 3 с половиной миллиарда зрителей – более половины жителей планеты в возрасте от четырех лет и старше. Сейчас организаторы ждут, что и этот рекорд будет побит. Особенно, после того, как будет подсчитана аудитория финала. 

Если кто забыл, то в решающем матче встретятся две сборные из числа тех, что считаются фаворитами на любом турнире — Аргентина и Франция. У одной в составе есть Лионель Месси, один из лучших футболистов в  истории. У другой в атаке Киллиан Мбаппе — уникальный юный игрок, который может побить рекорды Пеле. 

А еще, финал — это шоу с концертными номерами, красочными спецэффектами и толпой звезд, монархов и президентов в ВИП-ложах.  Так что в воскресенье стоит включить трансляцию из Дохи пораньше, чтобы не пропустить красоты. Ну и не выключать сразу после финального свистка — ведь потом еще будет церемония награждения и живописное празднование. Начало матча в воскресенье в 18:00 по московскому времени.

А днем ранее в субботу состоится матч за третье место с участием сборных Хорватии и Марокко. Обычно в таких матчах не бывает особо жесткой борьбы, зато регулярно случается красивый футбол. И потом, у команды Марокко есть шанс красиво закончить сказочный для них чемпионат, поднявшись на третье место и став первой в истории африканской командой, завоевавшей медали чемпионата мира. Так что эти парни будут играть в полную силу. Начало трансляции из Катара — в 17:45 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру