Коньки против винтовок: биатлон и фигурное катание спорят за зрителя

На этапах Кубка мира в Альпах наших спортсменов нет, но зато у нас есть свой Кубок Содружества, на который сборные России и Беларуси выставляют всех сильнейших — включая олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Первая встреча российских биатлонистов с белорусскими в этом сезоне завершилась победой наших западных соседей, и теперь лидеры сборной России жаждут взять реванш. Что именно получится, можно будет увидеть уже в субботу, когда состоятся мужская и женская гонки преследования, и в воскресенье, на которое назначены масс-старты.

Главным конкурентом биатлона в борьбе за зрителя, как обычно, будет фигурное катание. В ближайший уик-энд нас ждет один из главных турниров сезона — Кубок Первого канала. От всех прочих его отличает необычная формула — всех фигуристов делят на две команды, и результаты всех участников идут в общие копилки. В прошлые годы команды возглавляли Евгения Медведева и Алина Загитова, имена капитанов этого года пока не объявлены.

Зато известны имена заявленных участников — это практически весь состав сборной России.

Ну а тем, кто хочет отвлечься от длинной среднерусской зимы, мы можем порекомендовать теннис. В Австралии, где температура на кортах поднимается до «плюс 50», сменяясь проливными ливнями, проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису. В субботу и воскресенье состоятся ключевые для многих матчи — именно в эти дни определится, кто пройдет на вторую неделю турнира. И поскольку в теннисе — в отличие от прочих видов спорта — российские спортсмены продолжают выступать на крупнейших турнирах, то у нас есть все шансы увидеть на корте Даниила Медведева, Андрея Рублева или Веронику Кудерметову.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру