Возвращение «Формулы-1» и российский футбол: что нас ждет в выходные

Начало календарной весны традиционно совпало с возвращением в спортивное расписание преимущественно летних видов. Но пока деревья не стали зелеными, а воздух теплым, не сопротивляйтесь желанию провести время в компании лучших спортсменов мира. Выбор соревнований, как всегда, большой — от футбола до «Формулы-1».

Российские клубы сыграли четвертьфиналы Кубка России, и теперь на футбольные газоны возвращается чемпионат России. Напомним вам расклады РПЛ перед зимним перерывом. Действующий чемпион страны «Зенит» вполне комфортно себя чувствует на первом месте, имея шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя — и это «Спартак». Всего на одно очко меньше у «Ростова», и гораздо менее комфортно чувствуют себя «Динамо» и ЦСКА.

В очереди на вылет пока стоят «Торпедо» и «Химки», а «Факел» и «Локомотив» на данный момент застряли в зоне стыковых матчей.

В субботу «Спартак» примет «Урал», начало матча в 14:00.

В 16:30 «Зенит» сыграет дома с «Нижним Новгородом», а «Ахмат» - с «Оренбургом».

Субботняя программа завершится матчем «Ростов» - «Локомотив» в 19:30 по московскому времени. А воскресная начнется встречей «Динамо» и «Крыльев Советов» на «ВТБ Арене».

«Краснодар» сыграет с «Торпедо» в 16:30, «Сочи» - с ЦСКА в 19:30.

Можно разнообразить спортивное меню изящным катанием на льду, тем более, повод прекрасный — 4 и 5 марта пройдет финал Гран-при России, где выступят самые лучшие фигуристы страны. Программа начнется в субботу в 13:30, а победители и призеры определятся в воскресенье — с 13:00.

В самом разгаре сейчас плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В субботу пройдут вторые матчи в парах «Авангард» - «Сибирь», начало в 14:00, «Автомобилист» - «Металлург» - в 14:30. В 17:00 ЦСКА сыграет с «Северсталью», а «Торпедо» с «Динамо».

В воскресенье на Западе и Востоке состоятся уже третьи матчи в сериях. На 10:00 назначена игра «Адмирала» и «Салавата Юлаева», а в 17:00 пройдут сразу три матча: минское «Динамо» примет СКА, «Витязь» дома сыграет с «Локомотивом», «Нефтехимик» - с «Ак Барсом».

Состоится возвращение в спортивную повестку гонок «Формулы-1». Первый этап гоночной серии пройдет в ближайший уик-энд. Воскресным вечером в 18:00 стартует Гран-при Бахрейна.

В ночь с 4 на 5 марта в Лас-Вегасе состоится также номерной турнир UFC 285. В главном бою вечера Джон Джонс и Сириль Ган будут биться за чемпионский пояс в тяжелом весе. Это будет возвращение знаменитого американца Джонса после трехлетнего простоя, поэтому бой привлечет внимание не только знатоков смешанных единоборств, но и тех, кто изредка следит за этим видом спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру