Российские боксеры выступят под флагом, Ягудин тряхнет стариной

Пока британцы никак не определятся, допускать ли российских теннисистов до участия в Уимблдоне в этом году, наши продолжают выступать на других турнирах — и часто очень успешно. В эти выходные нам тоже удастся посмотреть на красоту теннисных розыгрышей на американских кортах Индиан-Уэллса. Но самое главное — это выступление наших спортсменок на чемпионате мира по боксу в Индии. Наши девушки выйдут на ринг под флагом — это нельзя пропустить.

В стране продолжается чемпионат России. Центральным матчем очередного тура станет встреча ЦСКА и «Зенита» в воскресенье. В последние годы матчи между этим соперниками всегда были очень принципиальными. И не важно, что «Зенит» без пяти минут чемпион, а армейцы находятся на пятой строчке турнирной таблицы. В такой игре каждый может дать бой. Начало матча в 19:30.

Не менее интересной должна получиться субботняя встреча «Локомотива» и «Краснодара» в Черкизово. Железнодорожники потихоньку выбираются из ямы, «быки» в свою очередь еще не потеряли теоретические шансы подобраться поближе к тройке. Стартовый свисток для этих команд раздастся в 19:30. 

И о других матчах 20 тура. В субботу в 12:00 «Оренбург» примет «Спартак», в 14:15 начнется матч «Урал» - «Динамо», а в 16:30 сыграют воронежский «Факел» и «Сочи». В воскресенье «Химки» дома проведут встречу с «Ростовом» - начало в 14:00, «Крылья Советов» и «Ахмат» стартуют в 16:30, в это же время «Нижний Новгород» начнет свой матч против «Торпедо».

В Нью-Дели в самом разгаре чемпионат мира по боксу среди женщин. Двенадцать российских королев ринга готовы побороться за звание чемпионок, и главное, что в честь победы любой из них может сыграть гимн России. Турнир продлится до 26 марта.

Для болельщиков же с более тонкой душевной организацией есть фигурное катание. Этот вид спорта хорош тем, что устраивать можно не только соревнования, но и настоящие ледовые шоу. На этот раз Федерация фигурного катания решила объединить спорт и шоу и создала турнир по шоу-программам.

Участвовать в нем будут не только действующие, но и бывшие фигуристы, что делает соревнования особенно привлекательными. Вы ведь давно не видели Алексея Ягудина на льду? Теперь такая возможность появилась. Турнир пройдет 18 марта, начало соревнований планируется на 17:00.

Номерной турнир UFC 286 пройдет в ночь на воскресенье, и хедлайнерами бойцовского вечера станут Леон Эдвардс и Камару Усмана. Это будет бой за чемпионский пояс в полусреднем весе, причем встретятся бойцы уже в третий раз. Кроме того, в ближайшие выходные мы увидим развязку женских и мужских теннисных соревнований в Индиан-Уэллсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру