В Японии покажут четверной аксель, сборная России сыграет против Ирака: видео

На носу апрель, поэтому настала пора окончательно прощаться с зимними видами спорта, что мы и сделаем в ближайшие выходные. Завершаются сезоны в лыжах и в фигурном катании, и лишь в хоккее еще продолжается развязка. Но главным событием уик-энда станет возвращение на спортивную карту матчей национальных сборных. В УЕФА начинается отборочный цикл к Евро-2024. Российской команды там, правда, не будет, но и поклонникам 11 друзей Валерия Карпина тоже найдется что посмотреть.

С окончания чемпионата мира в Катаре официальных матчей национальных сборных мы не видели, но первые туры европейской квалификации обязательны к просмотру всеми поклонниками футбола.

В субботу состоятся сразу несколько матчей. Во-первых, можно будет поболеть за сборную Белоруссии против Швейцарии — в субботу в 20:00. Во-вторых, с появлением Эрлинга Холлана, самого дорого футболиста мира, любой матч сборной Норвегии становится невероятно интересным. А тем более, если играют они против Испании. И это можно будет увидеть также в субботу в 22:45 по московскому времени.

В воскресенье в 16:00 Казахстан сыграет с Данией, в 21:45 неудачники чемпионата мира итальянцы, не попавшие в Катар, встретятся в гостях с Мальтой, а Португалия приедет в Люксембург.

Но спортивная программа выходных не обойдется и без сборной России.

Дружина Валерия Карпина в воскресенье Санкт-Петербурге сыграет с гостями из Ирака. Посмотреть на это вы сможете в воскресенье, в 16:00.

Случается, что люди почему-то не любят футбол. Для таких в эти выходные есть другая — лучшая игра с мячом. В баскетбольной Единой лиге пройдут последние матчи регулярного чемпионата. В воскресенье в 14:00 ЦСКА примет «Локомотив-Кубань», двумя часами позже стартует мега встреча «Зенита» и УНИКСа.

Ну и самое время попрощаться с зимними видами спорта. Хоккей, правда, еще будет нас радовать сумасшедшей интригой какое-то время, потому что пока в Континентальной хоккейной лиге проходят полуфиналы конференций. На Востоке за выход в финал борются «Авангард» и магнитогорский «Металлург», чей очередной матч мы увидим в субботу в 14:00. А также «Адмирал» и «Ак Барс», который сыграют в воскресенье в 10:00.

На Западе друг другу противостоят ЦСКА и ярославский «Локомотив» - они сыграют в 17:00 в субботу. И в воскресенье в это же время увидим «Торпедо», принимающего лидера Западной конференции СКА.

Завершающий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в выходные. Норвежец Йоханнес Клебо, в отсутствии Александра Большунова, досрочно стал обладателем Большого хрустального глобуса, а вот в женском зачете пока еще победитель не определился. В субботу с 12:30 можно будет наблюдать за спринтом у мужчин и женщин. Финальные забеги стартуют сразу после 16:00.

В воскресенье мужчины и женщины побегут масс-старт классическим стилем и длиной в 20 километров.

Чемпионат России по лыжным гонкам тоже вступит в завершающую стадию. В субботу в 9:00 начнется женский масс-старт, в воскресенье в это же время - мужской.

Ну и на закуску - чемпионат мира по фигурному катанию. Однозначно стоит посмотреть выступление Анастасии Губановой из Грузии. Ранее выступавшая за Россию фигуристка недавно стала чемпионкой Европы. Ну и конечно, на катающегося за сборную США Илью Малинина. Он уже спокойно приземляет четверной аксель, так что его неземные прыжки стоят того, чтобы за ними понаблюдать.

В субботу состоятся последние соревнования — в 6:30 по московскому времени танцоры покажут произвольный танец, а в 11:20 произвольную программу откатают мужчины. В воскресенье же в 15:00 состоится гала-шоу, где самые лучшие фигуристы покажут свои показательные номера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру