Топовый хоккей, суперматчи в Европе, атакующий Дзюба и гонки: события уик-энда

"МК-Спорт" рассказывает о самом важном в мире спорта, чего никак нельзя пропустить в этот уик-энд. Спортивная весна в самом разгаре, и зрителям некогда скучать: в программе выходных много хоккея, отличных футбольных матчей а также большая гонка.

У хоккеистов только наступает самое горячее время. В Континентальной хоккейной лиге в ближайшие выходные начнутся полуфинальные серии.На Востоке в субботу свой первый матч сыграют омский «Авангард» и казанский «Ак Барс», а на Западе финальная серия начнется в воскресенье, в ней питерский СКА встретится с победителем затянувшегося полуфинала ЦСКА - «Локомотив». Нас ждет много хоккея экстра-класса, где каждый матч по уровню не уступит играм чемпионата мира.

В Российской премьер-лиге наступил, наконец, момент, когда трава на футбольных полях приняла достойный вид, и теперь самые техничные игроки могут показывать все, что умеют. Самые интересные матчи очередного тура назначены на субботу: мы рекомендуем обратить внимание на встречи «Динамо» и «Сочи» в Москве, и на матч «Нижнего Новгорода» и «Локомотива» в Нижнем. В первой игре можно будет наблюдать как раз за тем, как техничные и быстрые динамовцы пытаются переиграть хорошо обученных и упорно защищающихся гостей. А во второй нас ждет бенефис самой яркой российской атаки. У «Локомотива» впереди играют официально лучший игрок лиги в марте Артем Дзюба, автор победного гола сборной России Антон Миранчук и рекордсмен той же сборной юное дарование Сергей Пиняев.

В остальном мире тоже есть матчи, на которые стоит посмотреть. В субботу в Англии «Манчестер Сити» примет «Ливерпуль» - и это самое принципиальное противостояние последних лет. В Германии состоится суперматч «Бавария» - «Боруссия», а в воскресенье во Франции «ПСЖ» сыграет с «Лионом».

Ну а в Австралии пройдет очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Там бурная жизнь — два пилота команды «Ред Булл» бьются за титул, 40-летний ветеран Фернандо Алонсо не покидает подиумы, а семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон пытается вернуть себе способность бороться за титулы, а куча молодых пилотов бьется за место под солнцем. Квалификация состоится в субботу, гонка в воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру