Супердерби «Спартак» - «Динамо» и Дзюба против «Зенита»: что нас ждет в выходные

В российском спорте наступает пора самых интересных и ярких событий. Футбольные болельщики с нетерпением ждут Супердерби всех времен «Спартак» - «Динамо». «Локомотив» с Артемом Дзюбой будут рады огорчить многолетнего чемпиона России, санкт-петербургский «Зенит», тем более, что у Дзюбы свои счеты со своей бывшей командой. В КХЛ завершаются сражения в финалах Западной и Восточной конференций. А в в баскетболе «искрит» четвертьфинал Единой лиги ВТБ. Ну и конечно же, Финал Кубка России по лыжным гонкам никого не оставят равнодушным.

Главный футбольный турнир страны выходит на финишную прямую. В эти выходные состоится 8 матчей 22-го тура Премьер-лиги. Суббота подарит нам самое главное дерби нашего чемпионата. В субботу в Москве на «Открытие Арене» встречаются московские «Спартак» и «Динамо». В середине недели обе команды не самым лучшим образом выступили в Кубке России. И если «Спартак» все еще сохраняет шансы на этот трофей, то вот «Динамо» из Кубка вылетело. Что, по слухам, может привести к отставке главного тренера бело-голубых Славиши Йокановича. Так что цена победы в Супердерби возрастает вдвойне.

В воскресенье жителей столицы ожидает еще один суперпоединок. В гости к московскому «Локомотиву» приедет действующий чемпион, санкт-петербургский «Зенит». И самым главным в воскресный вечер в Черкизово будет противостояние бывшей звезды «Зенита», самого неоднозначного и самого лучшего на данный момент нападающего железнодорожников Артема Дзюбы против своей предыдущей команды. После финального свистка мы все наконец-то узнаем, какая атака этой весной лучше — у «Локо» или у «Зенита».

В Континентальной хоккейной лиге финалы западной и восточной конференций выходят на финишную прямую. И уже совсем скоро станет понятно, кто разыграет главный трофей отечественного хоккея — Кубок Гагарина.

В субботу в пять вечера в Москве в очередном поединке сойдутся столичные и питерские армейцы. Противостояние ЦСКА и СКА — такая же яркая вывеска нашего хоккея, как и столичное дерби «Спартак» — «Динамо» в футболе. Последние годы сильнее были московские армейцы.

В восточной конференции все не менее драматично. В воскресенье в Казани «Ак Барс» принимает на своем льду омский «Авангард». Противостояние этих команд в плей-офф КХЛ имеет свою особую историю. Соперники провели между собой уже шесть серий. И счет в них пока равный: три победы у казанцев и три у омичей. Как и раньше, в финал пройдет самый сильнейший.

Не останутся обделенными и поклонники самой лучшей игры с мячом — баскетбола. Их ожидает поединок новичка Единой лиги ВТБ, московского МБА и действующего чемпиона страны, санкт-петербургского «Зенита». В субботу, 8 апреля, эти команды играют очередной матч четвертьфинальной серии, которая длится до трех побед одной из команд.

Есть за кого поболеть в эти выходные и любителям лыжных гонок. В Кировске Мурманской области на лыжном комплексе «Тирвас» проходит Финал Кубка России. Который в этом сезоне особенно непредсказуем - даже лучшие спортсмены не имеют здесь заметного преимущества перед конкурентами. Так что скучно точно не будет!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру