Анонс спортивных событий 29-30 апреля

В 25-м туре Российской Премьер-лиги главным матчем станет противостояние «Спартака» и «Ростова». Рвущийся к очередному чемпионству «Зенит» играет с «Крыльями Советов», а обновленный «Локомотив» встречается с аутсайдером «Химками». Российский гроссмейстер Ян Непомнящий продолжает битву за шахматную корону с китайцем Дином.

Очень интересным будет и полуфинальный баскетбольный матч Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом и питерским «Зенитом».

В Российской Премьер-лиге борьба за медали выходит на финишную прямую. В субботу самарские «Крылья Советов» на своем стадионе в два часа дня будут играть с действующим чемпионом, «Зенитом». В случае успеха питерский клуб уже в следующем туре может досрочно выиграть очередные золотые медали. «Спартак» на своем поле принимает «Ростов» Валерия Карпина. На стадионе в столичном Тушино сойдутся второй и третий клуб текущего сезона.

Воскресенье подарит любителям футбола сразу два интереснейших матча.

Вначале «Локомотив», чью атаку возглавляет Артем Дзюба, играет с аутсайдером - «Химками». А следом «Сочи» проверят на прочность другого аутсайдера - «Торпедо».

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий ведет свою битву за шахматную корону с китайцем Дином Лиженем. Сумеет ли Непомнящий не доводить дело до тай-брейка, в котором китаец силен - главных вопрос ближайших двух дней. Если Ян не сможет сломить защиту китайца, то в субботу, а может быть и в воскресенье нам придется понервничать, наблюдая за финальными схватками двух претендентов на шахматную корону.

В баскетболе состоится решающий матч в одной из двух полуфинальных пар. Питерский «Зенит» неожиданно дал бой записному фавориту. Казанскому УНИКСу. Начало субботней игры в Казани в два часа дня.

В воскресенье на волейбольной арене «Динамо» в Москве стартует «Финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужских команд. Четыре лучших клуба России, «Зенит», «Пермские медведи», ЦСКА и «Чеховские медведи», 32-кратные чемпионы СССР и России, будут бороться за главный трофей в российском гандболе.

С нетерпением ждем спортивных выходных, где каждый из нас найдет себе матч или поединок по душе!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру