Финалы Лиги чемпионов и Кубка России, а также решающая битва на "Ролан Гаррос": За кого болеть?

Суперфинал Кубка России по футболу, финал Лиги чемпионов, финалы «Ролан Гаррос» и легендарный Мемориал братьев Знаменских. Вот только некоторые спортивные события, которые мы сможем увидеть в предстоящие выходные.

В воскресенье на столичном стадионе «Лужники» ЦСКА и «Краснодар» будут биться за Кубок России по футболу. В этом сезоне из-за жестких санкций ФИФА и УЕФА наши клубы остались без еврокубков. «Краснодар» по ходу соревнования уже проигрывал ЦСКА, однако все же сумел добраться до Суперфинала. Теперь соперникам осталось сделать последний шаг, чтобы заполучить награду — хрустальный Кубок.

Днем ранее, в субботу, состоятся ответные стыковые матчи между командами Премьер-лиги «Факелом» и «Нижним Новгородом» и командами Первой лиги «Енисеем» и «Родиной» за право участия в следующем чемпионате России. Еще в этот же день финал Лиги чемпионов в Стамбуле, где встретятся английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер». А воскресным утром можно будет увидеть финал Суперлиги по мини-футболу, в котором встречаются две лучшие команды этого сезона «Норильский Никель» и КПРФ.

В субботу завершается неделя легкой атлетики в Москве. На Южном спортивном ядре Лужников в 15-00 начнется легендарный «Мемориал братьев Знаменских». Также в субботу пройдет финал женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции, а в воскресенье нас ждет мужской финал парижского «Ролан Гаррос».

И наконец в воскресенье мы увидим товарищеский матч баскетбольных сборных России и Белоруссии.

Длинные летние выходные будет по-настоящему спортивными и веселыми!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру