Трехкратный чемпион мира, хоккеист Алексей Терещенко убежден, что в российском детском хоккее давно назрели перемены. По словам спортсмена, сегодня тренерский состав не старается обучать детей хоккею, вместо этого ребят просто отметают "пачками".
Самым главным в процессе обучения Терещенко назвал разделение тренеров. Когда один человек занимается хоккеем на льду, другой - растяжкой, а третий - общей физической подготовкой.