Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следственным управлением по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Реутова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как сообщалось ранее, 19 октября 2025 года в Краснопахорском районе Новой Москвы сотрудником Росгвардии по подозрению в распространении наркотических средств был остановлен молодой человек. В ходе проверки документов фигурант напал на сотрудника правоохранительного органа и нанес ему несколько ударов ножом, а после скрылся с места происшествия.

Фигурант был задержан на территории Московской области, в ходе допроса он признал вину и раскаялся в содеянном.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Троицким районным судом города Москвы об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру