Какой подарочный сертификат подарить женщине

Обновлено 9 апреля 2024 г.
Какой подарочный сертификат подарить женщине

Когда приближается какой-то праздник и есть вопрос, что же подарить, можно выбрать из массы вариантов. Конечно, если человек точно знает вкусы, пожелания получателя, то можно купить товар. Но куда чаще неясно, что именно женщина хотела бы получить в подарок. Конечно, есть универсальные решения, такие как косметика и парфюмерия. На покупке товаров можно сэкономить, используя дисконтный код Лэтуаль. Однако выбрать, что именно подойдет в конкретном случае, сложно.

Чтобы избавить женщину от неловкости и чтобы она могла выбрать то, что ей нужно, можно остановиться на подарочных сертификатах. Это карта, которая дает право получить товары и услуги на определенную сумму. Преимущества такого подарка — вариативность, ведь получатель сможет применить сертификат так, как посчитает нужным.

Виды подарочных сертификатов

Подарочные сертификаты могут давать право покупать товары или пользоваться услугами определенных компаний. Можно выбрать тот вид подарка, который будет полезнее всего.

  • Сертификат на покупки. Это ваучер на определенную сумму в выбранных магазинах. Им можно будет оплатить часть покупок или весь заказ, если сумма товаров не превышает номинал.

  • Сертификаты на услуги. Ими можно оплачивать процедуры в спа, салонах красоты и других заведениях. Номиналом может быть как эквивалент указанной суммы, так и услуги сами по себе, курс мезотерапии лица.

  • Ваучер на курсы. Обучение всегда актуально, особенно при наличии каких-то хобби, которые хотелось бы развивать. Это универсальный подарок, ведь у каждого человека есть масса интересов.

  • Сертификаты на путешествия. Небольшие локальные туры могут стать отличным подарком для женщины. Они помогают сменить обстановку, расслабиться, узнать много нового. С точки зрения бюджета можно подобрать любой сертификат — от посещения небольшой местной достопримечательности до полноценного отдыха на жарком морском побережье.

  • Сертификаты на спортивные занятия. При желании можно подарить ваучер на оплату персональных тренировок или занятий в секциях. Это может быть абонемент на занятия верховой ездой, теннисом, плаванием или любыми другими активностями. В выборе заведения стоит учесть, насколько удобно получателю будет добираться туда и насколько уместным будет такой подарок.

Каждый сертификат имеет свой срок действия. Ваучер нужно использовать за одну покупку, реже — можно разделить для оплаты нескольких заказов. Больше об условиях применения конкретного сертификата можно узнать при его покупке.

Сертификаты на обувь, одежду и аксессуары

Это популярная категория подарков, позволяющая получателю купить то, что он давно хотел. При выборе сертификата на покупку одежды, обуви есть несколько моментов:

  • Мультибрендовые бутики предпочтительнее. У женщины может быть любимый бренд, но это не значит, что нельзя купить что-то и от других производителей. Поэтому, если выбирать сертификаты в мультибрендовые магазины, существенно расширяется список доступных для покупки товаров. В таких магазинах больший выбор товаров по сравнению с монобрендовыми. Здесь одновременно можно будет купить все: от белья до верхней одежды.

  • Срок действия сертификата должен быть от 6 месяцев. Возможно, получатель захочет подождать нового сезона или подумать, какие именно товары купить. Чтобы было достаточно времени, лучше выбирать сертификаты с большим сроком действия.

  • Удобно, если номинал сертификата можно разделить на несколько покупок. Возможно, получатель не захочет тратить всю сумму за один заказ. Предусмотреть это можно, купив ваучер с соответствующими условиями использования.

Сертификаты не подлежат возврату, их нельзя обменять на номинальную сумму, заложенную в них. Перед покупкой важно внимательно изучить условия использования и ограничения, которые могут подразумеваться. Нередко задается минимальный объем заказа, при наборе которого можно применить ваучер.

Если сумма заказа больше номинала сертификата, разницу можно будет оплатить любым удобным способом. Когда же цена товаров будет меньше, в некоторых случаях разница не компенсируется. Это стоит учесть при оформлении покупки с использованием подарочного ваучера.

Сертификаты в магазины косметики и парфюмерии

Косметика и парфюмерия — еще одна популярная категория товаров. Это то, что часто покупает каждая женщина. Однако нельзя выбрать готовые продукты и подарить непосредственно их — высокий риск не угадать с запахом, оттенками, типом кожи и другими особенностями. В некоторых магазинах продаются готовые бьюти-боксы или наборы-сюрпризы. Это интересные предложения, они часто покупаются в подарок. Но получатель не знает, какие продукты входят в комплект. Если же подарить сертификат, то получатель сам выберет косметику, парфюмерию или другой товар на указанную сумму.

Когда неизвестно, что именно — декоративную, ухаживающую косметику или духи — хочет купить женщина, лучше выбирать ваучеры в магазины, где есть все категории товаров. Выбор будет менее ограничен, и в результате сертификатом можно будет оплатить то, чтобы было в списке желаний. Перед покупкой ваучера нужно выяснить, в каких онлайн-магазинах получатель чаще всего заказывает, и убедиться, что ваучер можно будет там использовать.

Нужно уточнить, можно ли использовать сертификат на товары, продающиеся со скидками, или применять в рамках заказа промокод. Это поможет сэкономить на покупке и получить больше товаров за ту же цену. В рамках акций в заказ могут добавляться дополнительные подарки от магазина, что будет сюрпризом. Чтобы выбрать ваучер из этой категории, можно изучить предложения разных маркетплейсов и сравнить их.

Сертификаты в книжные магазины и онлайн-библиотеки

Книги переносят читателя в новый увлекательный мир, помогают прожить опыт, который приобретают главные герои, и отвлечься от серых будней. Бумажные или электронные книги для человека, который любит читать или собирает собственную библиотеку, — отличный вариант. Преимущества сертификата в книжный магазин:

  • Получатель сможет сам выбрать, какую книгу купить. Это гарантирует, что подарок будет соответствовать его интересам и предпочтениям.

  • Гибкость и вариативность. Выбор книг в магазинах измеряется десятками тысяч. Среди них получатель точно сможет подобрать тома, которых еще нет в его личной коллекции.

  • Приятные воспоминания. В отличие от других подарков, которые быстро теряют актуальность, книга, купленная за счет подарочного сертификата, будет постоянно напоминать о дарителе.

У ваучеров в электронные библиотеки или отдельных томов книг, купленных в электронном виде, есть плюсы.

  • Экологичность. На изготовление бумажной книги нужно использовать массу ресурсов. С этой точки зрения электронный формат более экологичный.

  • Поддержка авторов и издательств. От каждого проданного в электронном виде экземпляра авто и издательство получают отчисления. Это поддерживает культуру и помогает создавать еще больше интересных работ.

  • Возможность поздравить человека, даже если он сейчас за тысячи километров. В случае сертификатов в электронные библиотеки подарок можно будет отправить через мессенджеры или по почте. Он поступит моментально, независимо от того, где находится получатель.

Есть масса крупных магазинов и онлайн-библиотек с большим выбором товаров. Сертификат на покупку здесь предпочтительнее, чем ваучер в небольшие локальные книжные магазины. Так выбор вариантов использования подарка будет менее ограничен.

Сертификаты в фитнес-клубы и спортивные магазины

Спорт — это способ поддерживать здоровье и хорошую физическую форму. С этой точки зрения подходит сертификат в фитнес-клуб, тренажерный зал, в секцию или на покупку спортивных товаров. Если получатель давно хотел бы начать заниматься спортом, обновить список своего инвентаря или купить новую форму для тренировок, можно подобрать в подарок ваучер. Преимущества:

  • Мотивация. Часто для начала занятий спортом недостает мотивации. В таком случае наличие сертификата будет дополнительно стимулировать заняться таким видом активности.

  • Поддержание активного образа жизни. Подарок в виде ваучера на занятия спортом — это проявление заботы о здоровье и благополучии человека.

  • Вариативность. Получатель сам сможет выбрать, какие секции и в какое время посещать. Чтобы дать больше выбора, стоит покупать сертификаты в крупные спортивные секции, где будет доступно множество вариантов активности.

Если подарить сертификат на покупку спортивных товаров, то покупатель сам выберет инвентарь, одежду или обувь.

Сертификаты в ювелирные магазины

Ювелирные изделия — один из лучших подарков для любой женщины. Но выбирать украшения, которые действительно подойдут конкретному получателю, сложно, ведь у каждого есть предпочтения в материалах, цветах и конструкциях. Плюсы подарка в виде сертификата на покупку ювелирных украшений:

  • Яркие эмоции. Ваучер на покупку ювелирных изделий — это неожиданный и запоминающийся подарок. Он ценен не только своей фактической стоимостью, но и заботой, которая в него вложена.

  • Памятность. Ювелирные украшения, изготовленные из золота, серебра, платины, носятся в течение всей жизни, напоминая о том моменте, когда были получены в подарок.

  • Вариативность. С помощью сертификата на покупку ювелирных изделий можно купить кольца, серьги, браслеты, кулоны и любые другие украшения. Они инкрустируются натуральными и искусственными драгоценными камнями, гравировками и другими приемами.

  • Разные тематики и стили. Некоторые ювелирные бренды выпускают оригинальные украшения, другие — придерживаются классических концепций. Важно, чтобы сертификат давал право выбрать украшения из как можно большего списка доступных.

Среди сертификатов на покупку ювелирных украшений есть предложения от крупных заводов и сетей. Выбор товаров здесь будет больше по сравнению с локальніми магазинами, поэтому получатель точно сможет подобрать то, что лучше всего впишется в его образ.

Ваучеры на покупку ювелирных украшений используются как онлайн, так и в физических магазинах. В последнем случае можно будет примерить и понять, как то или иное украшение выглядит, перед покупкой.

Сертификаты в салоны красоты

Сложно найти человека, который доволен своей внешностью. Решить часть вопросов помогают походы в салоны красоты. Здесь можно получить разные услуги для поддержания красоты и здоровья. Сертификат в косметологическую клинику или салон красоты может включать в себя такие услуги:

  • Процедуры. В эту категорию входят маски, чистка кожи, инъекции для омоложения и подтяжки. Включает сеансы лазерной терапии для избавления от несовершенств и возрастных изменений, а также крио-, мезотерапию и другие виды воздействий. Процедуры могут проводиться не только для кожи, но и для волос. За счет сертификата можно выполнить ламинирование, укрепление, стимуляцию роста и другие процедуры.

  • Массаж. Такое воздействие помогает улучшить тонус кожи, укрепить мышечный корсет, расслабиться. Отдельные виды массажа помогают при целлюлите и лишнем весе.

  • Эпиляция. Еще одна популярная процедура — удаление волос посредством воска, эпилятора, лазера или электрического тока. В зависимости от техники эффект длится от нескольких недель до нескольких лет. Вопрос лишних волос всегда актуален, поэтому сертификат на такую процедуру — полезный подарок.

Сертификат в салоны красоты и косметологические клиники обладает массой преимуществ.

  • Масса доступных процедур. Получатель сможет пройти любой комплекс процедур среди всех доступных в клинике, если подарочный сертификат будет на определенную сумму, а не на конкретные услуги. Если даритель точно не знает, какие процедуры хочет попробовать женщина, то подойдут универсальные ваучеры.

  • Эксперименты. С помощью сертификата женщина сможет попробовать процедуры, на которые до этого не решалась.

  • Возможность отвлечься от повседневности. Поход в салон красоты или косметологическую клинику — это возможность расслабиться, отвлечься от повседневности.

  • Забота о себе. С таким подарком женщина получает возможность провести время в заботе о своем теле. Это положительно влияет на восприятие себя, укрепляет уверенность в своей привлекательности.

Заключение

Сертификат — это универсальный подарок, с помощью которого получатель сможет выбрать то, что ему нравится. Если даритель точно не знает, что понравится женщине, то ваучеры мультибрендовых магазинов или маркетплейсов с сотнями категорий товаров подойдут лучше.

Когда же точно известно, что женщина хотела бы получить сертификат на путешествия, косметологические процедуры или ювелирные изделия конкретного бренда, то можно остановиться на таких опциях. Главное — проявить заботу о получателе, учесть его вкус, и тогда такой подарок точно не останется недооцененным.