Детям подарили зоопарк

Первого июня посетителей до 16 лет в зоопарк пропускали без билета.

Первого июня посетителей до 16 лет 
в зоопарк пропускали без билета.
В День защиты детей юные посетители могли не только погулять по зоопарку и посмотреть на его обитателей, но и стать участниками праздника, организованного для них по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Мы рады, что праздник для детей проходит именно в зоопарке, — рассказал член фракции «ЕР» в облсовете Дмитрий Пингасов. — Как партийцы и просто жители Новосибирска мы гордимся, что наш зоопарк стал финалистом конкурса «Семь чудес России», что он является одним из лучших зоопарков на территории нашей страны. Побывать здесь для ребятишек — всегда большая радость. Думаю, что отмечать День защиты детей в зоопарке станет доброй традицией, и число участников с каждым годом будет только увеличиваться».
Как отметил директор Новосибирского зоопарка «единоросс» Ростислав Шило, зоопарк сегодня одно из любимых мест для семейного отдыха в городе, и побывать здесь 1 июня стремятся многие дети и их родители.

«Здесь много всего интересного — тигры, волки, — рассказали «МК» сестры Маша и Аня Веремчук, ученицы 2-го и 5-го классов. — Но больше всего сегодня нам понравились белые медведи. Там один мишка на спине в бассейне плавал, а второй не хотел купаться. Мы в зоопарк каждое лето ходим, в этом году сходили в первый раз».
В День защиты детей, кроме юных жителей Новосибирска, посетить зоопарк бесплатно смогли и дети из районов области. Более 200 воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей привезли сюда специально организованными рейсами.

У входа маленьких посетителей встречали ростовые куклы-медведи, а активисты молодежного крыла «ЕР» раздавали фирменные кепки, воздушные шарики и приглашали детей поучаствовать в играх и конкурсах. Желающие нашлись быстро, и уже через несколько минут на каждой из трех организованных площадок было многолюдно и шумно. Поздравить ребят с Днем защиты детей и первым днем лета пришли директор зоопарка и другие представители «Единой России».

Как отметили «единороссы», праздник для детей в зоопарке для них не разовая акция. День защиты детей — это не только международный праздник, но и повод еще раз вспомнить о том, что права детей до сих пор иногда нарушаются. Так, ребенок в неблагополучной семье лишен детства: он не играет со своими сверстниками, а прячется от побоев родителей; он не ест досыта, недосыпает, может быть, даже не ходит в школу. Такие дети, увы, есть и у нас.

Одним из партийных проектов, реализуемых и в нашей области вот уже три года, является проект «Крепкая семья», задача которого — помочь детям, нуждающимся в помощи. В рамках проекта ведутся работа по профилактике бродяжничества среди детей и подростков, беседы с неблагополучными семьями, оказывается помощь малообеспеченным родителям. Кроме того, депутаты от «ЕР» давно стали желанными гостями на школьных выпускных, на праздниках последнего звонка, новогодних елках в детских домах и детсадах области, куда всегда приходят не только с поздравлениями, но и подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру