Родители вернули призывников из Бурятии домой в Омск

По сути, настоящие армейские будни для этих троих парней еще не наступили. Они пока что находились в «учебке» в мотострелковой части под Кяхтой и вот-вот должны были принять присягу. Но до этого дело не дошло. Родители узнали, что сыновья вот-вот готовы пустятся в бега, не выдержав издевательств сослуживцев и тяжелых бытовых условий.

По словам новобранцев, в части с них регулярно вымогали деньги, били и издевались. Причем, пояснили ребята, терпеть унижения приходилось отнюдь не от старослужащих, а от парней, призванных из Бурятии. Они якобы превосходили по численности остальных призывников. Кроме того, новоиспеченные солдаты жаловались на постоянный холод в казарме и отсутствие нормального лечения в медсанчасти.

После того, как родители привезли своих сыновей домой в Омск, они поставили в известность военного прокурора и облвоенкомат. Сейчас идет разбирательство этой истории, а все трое призывников находятся на лечении в госпитале. Одному из них поставлен диагноз «пневмония», двое других прооперированы по поводу гайморита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру