Бедовая гряда

Обманутые дольщики жилищного комплекса в Верхних Печерах выходят на пикеты ради собственных квартир

Обманутые дольщики жилищного комплекса в Верхних Печерах выходят на пикеты ради собственных квартир
Микрорайон «Печерская гряда» уже не раз попадал на страницы газет. Шумиха вокруг недостроенного в срок комплекса поднялась в Нижнем Новгороде еще минувшей осенью. Дольщики должны были въехать в готовые квартиры 30 ноября 2008 года, однако даже в 2009-ом готовность зданий едва превышала 50%. Областная власть дала зарок: весной 2010-го все дома достроить и предоставить в распоряжение жильцам. Однако на деле оказалось, что воз и ныне там.

Застройщик – ОАО «Нижегородкапстрой» (входит в состав ГК ЗАО «СУ-155») своей вины не отрицает. Компания продолжает строительство, но только домов не первой (№1, 2), а второй очереди (№8, 9). Они предназначены для расселения жителей ветхого фонда.

- На дома № 1 и 2 денег пока нет, - отмечает председателя совета директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин.

На вопрос, куда же делись деньги дольщиков, ответа не находится . С призывом проверить деятельность компании и найти средства на достраивание их домов, дольщики вышли на улицу. Пикет они провели у здания Министерства строительства Нижегородской области.

- Мы ведем борьбу уже почти полтора года, обошли все инстанции, включая суд. Согласно его решению наш дом №1 должен быть введен в эксплуатацию 14 июня 2010 года, - рассказывает Любовь Тишкина. – Да только как уложиться в срок, если у нас до сих пор нет электричества, воды, лифты не работают. И на стройку выходят каждый день один-два таджика, в то время как на седьмом и восьмом домах работают по двести человек и днем, и ночью.

Подробности конфликта мы надеемся узнать в самое ближайшее время. «МК в НН» будет следить за развитием ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру