Ветераны благодарят за помощь

Заседание рабочей группы по реализации акции «Поколению победителей» прошло в администрации Твери.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках акции «Поколению победителей» уже собрано порядка 580 тыс. рублей. Эти деньги были перечислены на специальный счет тверскими благотворителями – организациями, предприятиями и простыми жителями города. Со своей стороны бюджет Твери выделил «Поколению победителей» 2 млн. рублей. «МК в Твери» писала, что все средства будут направлены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В первую очередь будут рассматриваться просьбы о помощи от одиноких ветеранов, а также тех, чьи жилища требуют безотлагательного ремонта. Такое решение было принято на заседании рабочей группы.

Члены рабочей группы уже утвердили 95 заявок от представителей «поколения победителей». По 46 обращениям приняты окончательные решения – с утверждением объёмов работ, смет и сумм финансирования. До конца года у 41 ветерана отремонтируют квартиры, еще для 5 ветеранов будут приобретены предметы быта. В настоящее время также начата работа по подготовке сметной документации по оставшимся 49 заявлениям.

Надо отметить, ремонт в домах участников Великой Отечественной войны ведется не только в рамках акции «Поколение победителей». Летом МУП ТДЕЗ и ЖЭУ-6 по инициативе администрации города безвозмездно привели в порядок квартиры четырех ветеранов. Например, была отремонтировала квартира Ивана Ивановича Царькова, который жаловался на подтеки на потолке и стенах, образовавшиеся из-за неисправности крыши.

Участник войны направил в администрацию города благодарственное письмо. «Мастера, работавшие у меня, проявили себя как настоящие профессионалы. Квартира, благодаря им, теперь выглядит по-новому, она стала более уютной и комфортной», – говорится в нем.

Что же касается акции «Поколению победителей», то сбор средств на улучшение социально-бытовых условий «поколения» победителей» продолжается. Деньги на благотворительный счет может перечислить каждый. Его реквизиты размещены на информационных стендах в большинстве отделений Сбербанка РФ и ряде других банков Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру