В Тверь на Всероссийский День Здоровья приедут сильнейшие культуристы Европы

Всероссийский День Здоровья впервые пройдет в Твери 21 и 22 мая. Его организаторами выступают «Федерация Фитнеса» (WFF RUSSIA) и известный российский бодибилдер и киноактер Александр Невский при поддержке администрации Тверской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Верхневолжья, праздник красоты и здоровья начнется на паркете Тверского театра драмы, где пройдет «Кубок Оксаны Сидоренко» по бальным танцам. Оксана Сидоренко – чемпионка мира по бальным танцам и абсолютная чемпионка по модельному фитнесу представит соревнования чемпионских пар России.

Однако центральным событием, которое развернется на подмостках областного драмтеатра, станет чемпионат Европы по атлетическому фитнесу и культуризму среди профессионалов. Согласно условиям его проведения, а также по статусу профессионала WFF, чтобы принять участие в турнире, спортсмены должны обладать титулами не ниже абсолютного чемпиона России, чемпиона Европы или мира среди любителей. Тверскую область на чемпионате будут представлять Александра Николаева, Артем Саакян и чемпион мира среди юниоров 2010 года Евгений Кульков.

Кроме того, на чемпионате можно будет посмотреть показательные выступления Виктора Тополя (Литва) – чемпиона мира среди спортсменов-колясочников. Своим примером он постарается показать людям с ограниченными физическими возможностями, живущими в Твери, что для них не закрыта дорога к спорту и активному образу жизни.

В рамках Всероссийского Дня Здоровья, «Федерация Фитнеса» проведет благотворительные выступления лучших спортсменов, представляющих атлетический фитнес, культуризм и боевые единоборства«Федерация Фитнеса» в социально значимых объектах Тверской области. Также 22 мая в фитнес-центре «Румянцево» состоятся мастер-классы и тренерские семинары, которые проведут лучшие атлеты «Федерации Фитнеса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру