МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Названы автомобили с большим транспортным налогом

Фото: Геннадий Черкасов

Многие автолюбители часто обращают внимание на, казалось бы, самое выгодное предложение на рынке: премиальные машины с пробегом и немалым возрастом. Цены на них не такие большие, как на новые модели. Однако в будущем покупателю все равно придется выложить за их использование круглую сумму.

Причина в дорогостоящем ремонте, а также в действительно высоком транспортном налоге. Теперь назван список таких автомобилей.

Самой популярной категорией премиальных автомобилей с большим пробегом являются кроссоверы, а также внедорожники старше шести лет. Это машины, на которые давно нет гарантии. Однако у них есть мощный мотор.

В этот список входят BMW X6, Mercedes-Benz G-Class, Porsche Cayenne, Jeep Grand Cherokee, Range Rover, Cadillac Escalade, а также еще ряд подобных моделей. Все они доступны по цене менее 1,5 миллиона рублей, если речь идет о "вторичке".

Для примера, Porsche Cayenne с пробегом более 150 тысяч километров можно приобрести за 650 тысяч рублей. Это машина с 4,8-литровым бензиновым мотором мощностью 385 л.с. За нее придется заплатить налог в размере 57 750 рублей. Это составляет почти 10% от цены этого автомобиля, передает Autonews.

Cadillac Escalade первого поколения, который можно приобрести по цене от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, оснащен 6,0-литровым мотором мощностью 349 л.с. Транспортный налог на него составит ощутимые 52 350 рублей.

Категория дешевых люксовых автомобилей с пробегом в кузове "седан" тоже может похвастать машинами с небольшой ценой, но тяжелым транспортным налогом. Например, это Porsche Panamera 2009 года выпуска. Его можно купить и менее чем за 1,5 миллиона рублей. Но налог за нее составит 60 тысяч.

Английский Jaguar XJ 2013 года выпуска с мотором объемом 3,0 литра, а также мощностью 340 л.с. можно купить за 1,2 миллиона рублей. А вот транспортный налог на эту модель для Москвы составит 51 тысячу рублей.

Больше новостей из мира авто читайте на сайте "АвтоВзгляд"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах