МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Яхроме стартует «Лыжня России»

Второго февраля в городе Яхроме Дмитровского района стартует всероссийская гонка «Лыжня России-2014»

Принять участие в мероприятии могут все желающие — из любой страны и любого возраста.

Фото: Геннадий Черкасов

Напомним, «Лыжня России» является самой большой гонкой по количеству участков и по географическому охвату. Впервые она была проведена в 1982 году и с тех пор проходит каждую зиму. Для тех, кто предпочитает активный отдых, гонка — самый настоящий зимний праздник. Стоит отметить, что тридцать первая по счету «Лыжня России», состоявшаяся в Яхроме в прошлом году, стала самой крупной во всем мире.

— ХХХII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится 2 февраля 2014 года в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации. Центральный старт состоится 2 февраля 2014 года в городе Яхроме Дмитровского района Московской области, — сообщает администрация города.

По традиции все участники будут состязаться на дистанции пять и десять километров в категориях «юноши и девушки до 18 лет» и «мужчины и женщины от 18 лет». Также предусмотрена так называемая VIP-гонка длиной аж 2014 метров.

Всех победителей ожидают медали, дипломы, памятные призы от Министерства спорта России — все это заранее утверждено в положении о соревновании. Более подробно узнать о самом мероприятии и познакомиться с уставом его проведения можно на сайте управления по организации и проведению спортивных мероприятий.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах