МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пловцы из Пущина дают высокие результаты

Новости

Фото: PhotoXPress

Пловцы из пущинской детско-юношеской школы показывают серьезные результаты как на выступлениях, так и на обычных тренировках.

Будущих мастеров готовят сразу на трех площадках: в бассейне в экспериментальной школе, в школьном бассейне в МСШОУ №3 и в бассейне во дворце спорта «Ока». На данный момент в секции занимаются сразу 116 человек.

Жители Пущина, которым довелось побывать на выступлениях юных спортсменов, утверждают, что тренерский состав школы творит настоящие чудеса. Григорий Корбуков, Анастасия Орлова, Татьяна Парушкина и Маргарита Пастушко не первый год взращивают молодых спортсменов, и они уверены, что предела совершенству не существует. Даже несмотря на то, что пущинские пловцы за 2013 год одержали множество побед на соревнованиях самых разных уровней сложности и масштаба.

Напомним, в конце прошлого года воспитанники секции принимали участие в первом и втором этапах московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка», а также в чемпионате Московской области по плаванию, где показали свою прекрасную подготовку.

КЛИМОВСК СРАЖАЕТСЯ С МУСОРОМ С ПОМОЩЬЮ РЕКЛАМЫ

В Климовске подведены итоги конкурса социальной рекламы на тему борьбы с мусором. Участниками необычного мероприятия стали студенты и учащиеся колледжей города.

Организаторы отмечают, что конкурс вызвал небывалый ажиотаж среди горожан, работ было прислано очень много. В основном, конечно, представленные проекты были посвящены борьбе с мусором и ликвидации лесных пожаров. Также организаторы отмечают, что все работы были выполнены на почти профессиональном уровне, и победителя выбрать оказалось крайне сложно.

Однако три призера конкурса все-таки были определены. Абсолютным победителем стал студент Тимур Федотов и его социальный плакат «Начни с себя». Второе и третье места по решению жюри достались одному участнику — Антону Демьянову. Он сделал целую серию социальных плакатов.

— Очень важно привлекать молодежь к решению острых социальных проблем, — отметил мэр города Владимир Иванов. — У молодых людей свой взгляд, свое видение ситуации, порой весьма необычное, свой подход к решению проблем. Это отлично продемонстрировал городской конкурс социальной рекламы: творческий потенциал климовской молодежи огромен. И особенно ценно то, что этот потенциал подкреплен любовью к родному городу и желанием сделать жизнь в Климовске лучше.

В ДОМОДЕДОВЕ ПРОЙДЕТ БЛАГОТВОРИ-ТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

31 января в городском Дворце культуры «Мир» в Домодедове состоится благотворительный концерт. Цель мероприятия — собрать необходимые средства на лечение девочки Арины, страдающей от порока сердца и эпилепсии.

— Уже не один месяц в нашем городе проходит благотворительная акция «Аришкино сердечко», — рассказал депутат совета депутатов городского округа Дмитрий Мальченко. — В рамках этой акции прошло много мастер-классов, спортивных мероприятий, концертов.

На этот раз сбор средств будет осуществляться с помощью артистов и лучших творческих коллективов Домодедова. Организаторам предстоит собрать немалую сумму — более полумиллиона рублей. Еще два миллиона были собраны ранее.

Билеты можно приобрести в молодежном центре «Победа». Мероприятие начнется в 19.00.

ДОМОДЕДОВЦЫ ЯРКО ОТМЕТИЛИ НАЧАЛО ГОДА КУЛЬТУРЫ В ПОДМОСКОВЬЕ

В Московской области стартовал Год культуры, в каждом муниципалитете это отмечали по-своему, но особенно ярко отпраздновали событие в библиотеке города Домодедова.

В литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки имени А.Ахматовой педагоги и учащиеся школы искусств собрались на яркий праздник. Специально для них выступил семейный фольклорный ансамбль «Берегиня». Также в рамках программы мероприятия гостей развлекали песнями, хороводами с куклами-оберегами и игрой на ложках.

В конце вечера домодедовские поэты исполнили стихи собственного сочинения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах