МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В РОССИИ ДЕШЕВЕЮТ БЕНЗИН И ВИДЕОМАГНИТОФОНЫ

  В России цены на непродовольственные товары в апреле 2001 года возросли на 0,9%.

     Как сообщили в Госкомстате России, в апреле продолжался существенный рост цен на топливо, которое за месяц стало дороже на 4,3% (с начала года — на 20,4%). При этом более всего увеличились цены на уголь — на 4,9% (на 22,8%).

     Вместе с тем продолжало отмечаться снижение цен на бензин. Так, бензин марки А-76 (АИ-80 и т.п.) стал дешевле на 1,5%, марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) — на 1,2%, марки АИ-95 и выше — на 1%.

     Среди остальных наблюдаемых непродовольственных товаров, как и в предыдущие месяцы, существенно подорожали отдельные виды стройматериалов (стекло оконное, кирпич красный, древесно-стружечные плиты) — на 2,3—3,7%. Отдельные виды женской и детской обуви весенне-летнего ассортимента, резиновая обувь, велосипеды и мотоциклы стали дороже на 2—3,2%.

     В прошедшем месяце отмечалось снижение цен на персональные компьютеры, телевизоры цветного изображения, импортные видеомагнитофоны и видеоплейеры — на 0,3—1,4%.

     Продолжалось снижение цен на отдельные наблюдаемые виды медикаментов. Так, отечественные лекарственные препараты (поливитамины, анальгин, корвалол, ампициллин, аскорбиновая кислота) и импортные (аспирин UPSA, галазолин и валокордин) в целом по России стали дешевле на 0,2—0,7%.

    

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах